Комнатные растения
Подаренный домашний цветок чахнет, почему?
Свекровь отдала нам свой домашний цветок, мы принесли его домой и он сразу зачах, муж полил его, он ожил, а я поливаю, он чахнет, причем свои домашние цветы у меня в отличном состоянии, что это может быть и стоит ли оставлять такое растение у себя дома? Вопрос в том почему именно от меня он чахнет, а муж польет и он оживает? Может ли на нем быть какое-то воздействие или это просто моя паранойя?
Давать советы, не видя фото и даже не зная о каком именно растении идёт речь - занятие практически бесполезное.
в такой подаче - этот? лучше задать в разделе "Гадания".
Покажите фото всего растения с горшком в одном кадре.
Я предполагаю, что при поливе ОДНОГО цветка ДВУМЯ владельцами неизбежны накладки.
Скорее всего у вашего мужа лучше срабатывает чутьё в своевременности полива, чем у Вас.
К тому же само отношение у сына к растению матери и ваше - свекрови изначально имеет принципиальную разницу.
Постарайтесь отвлечься от дурных мыслей и просто любуйтесь живой природой цветка. Кто бы его не вырастил, сейчас он в вашем доме. Уверена, что мужу будет приятен искренний интерес к здоровью именно к этому растению.
Повторю совет: определите название для того, чтобы узнать секреты успешного выращивания.
Чтобы ухаживать за растением правильно, нужно знать его название и почитать про него. А вы, по-моему, даже сейчас не заморачиваетесь этим вопросом. Цветок, да и все. Зато мистические причины тут же навыдумывали
Неправильный уход.
Паранойя.
Может Вы поливаете вслед за мужем? Или муж воду берёт потеплее? Ну и такие мелочи как количество воды, время суток, сквозняк после полива.... Зимой растениям тяжело менять место жительства, вот и реагируют так болезненно на любую промашку. Сами-же говорите что переезд воспринял плохо.
Может, ему нравилось место, где оно росло раньше.
А переезд не понравился. Может, привыкнет.
смотря чем поливаешь и как часто, удобрение купи, может быть ещё то, что слишком много воды и цветок тонет. а вообще раз цветок больше с мужем дружит, пусть сам и поливает, понравился он цветку, что поделать :D