Комнатные растения
Домашний цветок
Скажите название цветка?

Рео покрывальчатое, или Рео пестрое - R. spathacea Stearn (R. discolor Hance).
Возможные трудности при выращивании:
Побеги не появляются при сухом воздухе в помещении, особенно зимой, и если растение расположено около батарей центрального отопления.
Если же рео остро недостает света или питательных веществ в почве, стебли вытягиваются, листья становятся более редкими, растение теряет декоративность.
Возможные трудности при выращивании:
Рео пестрое
Температура: Умеренная, оптимально летом около 20-21°С. Зимний минимум 16°С.
Освещение: Рео светолюбиво, притенение от прямых солнечных лучей понадобится только летом в солнечные дни на южном окне. Хорошо рео растет на восточных и западных окнах.
Полив: Обильный с весны до осени - почва должна быть все время влажной, зимой полив умеренный - почва должна быть слегка влажноватой. Для полива желательно использовать теплую воду, особенно зимой.
Удобрение: С марта по август рео подкармливают удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели.
Влажность воздуха: Рео любит очень влажный воздух, поэтому листья регулярно опрыскивают, можно поместить растение на поднос с мокрой галькой или керамзитом.
Пересадка: Ежегодно весной. Горшок для рео не должен быть слишком глубоким. Почва - 1 часть глинисто-дерновой, 1 часть листовой, 1 часть перегнойной, 1 часть торфяной земли и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.
рэо.. или еще называют колыбель Моисея за оригинальные цветочки, красивый цветочек и ухода особого не требует, лишь бы было тепло, светло и поливали умеренно
Да, это рео.