Комнатные растения

Как называется этот домашний цветок и как привести его в подобающий вид? =)

Почему он всё тянется вверх и лысый внизу?? :D Можно ли этого избегать? Могу ли я его укоротить и заново посадить? Как правильно это сделать? Заранее спасибо за ответы =)
Это пеларгония душистая, по-латыни пеларгониум гравеоленс. Она любит свет, умеренный полив, легко переносит обрезку кроны. Я бы на вашем месте кардинально обрезала (не меньше чем на 2 трети) , а молодые зеленые черенки можно поставить в воду или сразу воткнуть в песок или в грунт. И если отросшее материнское растение не устроит вас своим видом, то молодые надо формировать регулярно, обрезать все лишнее своевременно, тогда будет расти невысокий, но пышный кустик. И цветет она, кстати, редко, но довольно миленько.
Жанна Жумаева
Лучший ответ
Душистая герань или пеларгония. Любит жить на юго-западном окне. При хорошем уходе цветет.
Интересная фотка. Кажется, буд-то растение нарисовано на стене. (Согласна, это пеларгония.)
Маша Тюха
Я в шоке! Я никогда не видела деревьев из пеларгонии душистой. практичесски из герани. Ей на верно не хватело света, вот её и понесло вверх. Потом её надо прищипывать. Я бы её обрезала немного ниже нижних листьев и укоренив посадила, а потом стала бы формировать куст. А так у вас и цветов не будет.
Юлия Леонтьева
Akerke Egenberdieva
Но смотрится очень оригинально, даже жалко, что нужно обрезать.
Герань душистая, цветёт розовыми цветочками. Ей мало света, потому она так вытянулась. Обрежте и поставте черенки укоренниться. Ставте на окно где солнце но не с прямым попаданием лучей.
ой какой смешной! срочно стричь!
Герань душистая .Нужно обрезать!! А черенки в воду. Корни быстро отрастут!! Можно В эту же плошку! Он пушистей будет!!
Стричь, стричь и ещё раз стричь, а то это уже лиана, а не пеларгония такая никогда не зацветёт и места много занимает...
Это душистая герань. Легче всего наломать черенков и укоренить сразу в почве, по несколько штук в горшок. Она легко укореняется. Чтобы росла кустиком, надо держать на светлом месте и прищипывать