Комнатные растения

Как называется этот домашний цветок? И как он влияет на энергетику в доме?

Ховея Кентия, может быть. Вырастет повыше - будет понятно.
Термины "энергетика человека, биоэнергия" относятся к ложным теориям о биоэнергии..
Биоэнергетика — группа теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих ПСЕВДОНАУЧНЫЕ концепции существования «биоэнергии» или «биополя».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдонаука
разного рода устаревшие или маргинальные учения («системы оздоровления», психологические, оккультные, религиозные и др. учения и движения). К ним относятся, например:
Графология
Дианетика
Соционика
Френология
Гомеопатия
Биорезонанс
БИОЭНЕРГЕТИКА
Хиромантия
...

Плохой энергетики не существует. Есть плохое настроение, ощущение невезения, недомогание физическое. И есть самовнушение. А внушить себе можно хоть чёрта рогатого в образе неподходящего для комнаты цветка.
Если нравится растение - то и пусть радует вас.

Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
Хамка... ...
Лучший ответ
Это не ховея, это хамедорея, у ховеи листья более крупные, а в молодом возрасте у ее листьев меньше сегментов. Она у Вас что, в стакане с водой стоит?
Зайра Усенова А что нельзя?
хорошо влияет, особенно если возле счетчика поставить, отматывает счетчик назад.
если кто то хочет возразить то пусть докажет обратное.
На растение проще всего свернуть вину за свои ошибки, оно вам кукиш не покажет и здороваться не перестанет.
На финик похож. Пальмы любят отрицательную энергетику, по этому так хорошо растут в поликлиниках и больницах, а дома болеют.