Комнатные растения

Как называется этот домашний цветок? (известен человеку еще с советского времени) :) На ФОТО:

Молочай Миля -Молочай блестящий -терновый венец и т. д. - кустарники колючие, 1—1,8 м высотой; ветви 0,5—1,2 см толщиной, почти округлые, густо покрытые шипами с подушечками на узлах. Листья тупо яйцевидные до продолговато-лопатчатых, 1,5—7 см длиной, слабо заостренные, голые, светло-зеленые, сохраняются лишь на верхушке молодых побегов, суживающиеся в короткий черешок, у основания с темно-коричневыми шипами с каждой стороны, 1 — 1,5 см длиной (в сильную засуху листья опадают) . Цветки чаще в числе 4, Цветет обильно и продолжительно почти в течение всего года. Популярное неприхотливое, устойчивое к сухому воздуху комнатное растение. Любит солнечные подоконники, его не надо опрыскивать, он выживет, даже если о нем на время забыть, он может сбросить листья (в знак протеста или зимой в период покоя ) но через месяц -другой вырастут новые, его не нужно переносить в неотапливаемую комнату, он цветет с ранней весны до середины лета, а при хорошем освещении и весьма несложном уходе ( умеренный полив и температура не ниже12град, ограниченный полив зимой, пересадка раз в 2 года весной, достаточно редкие подкормки ) будет цвести практически круглый год . Все органы растения содержат ядовитый млечный сок, как и у др. молочайных .
Для стимулирования ветвления растения неоднократно прищипывают. Хорошо переносит обрезку
Ксюша Вирозумська
Лучший ответ
молочай милле
Angel A
оно еще и цветет.... офигеть.. . у нас никогда не цвело))))
Гузель Багаутдинова На солнышко поставьте! И сквозняк не любит...
Это однозначно - молочай!!!!
Молочай, у нас-народное название-венец Христа!
молочай
Dasha Batrakova.
молочай
Молочай
"ЦВЕТОК ЖИЗНИ в лучах света"