Комнатные растения

какой домашний цветок подарить девушке на 8 марта?

Гиацинт очень красиво. Но подумайте, у него довольно сильный аромат - может девушке и не понравится. Но зато луковицу (если она любительница) можно потом посадить, она будет цвести и дальше.
Елизавета Леонова
Лучший ответ
недавно была на базе цветочной-глаза разбежались... с точки зрения подарка -выбрала б гибридный фаленопсис или антуриум.. только помните, что на улице холодно и отправляясь в магазин возьмите с собой упаковочный материал-даже пара минут до машины могут стоить подарку жизни
Ольга Шишина
Розу!
S*
Selbisha ***
Спатиффилум- женское счастье
Ирина Ирина
Я тоже за азалию.. И книгу к ней по уходу!! Азалия
Спатифиллум! Когда его дарит мужчина, он действительно приносит счастье.
орхидею.
Лена Ковтун
гиацинт
Антуриум, и цветёт, и пышный, у меня с прошлого года, до сих пор глаз радует.
орхидею и фитолампу сидор
Подари цветущий гиацинт -красиво, цветет очень долго, запах приятный, и не дорогой .
орхидея лучший цветок для девушки
Анна Самодий
Фиалку. Она неприхотлива, долго цветет, с ней мало проблем даже начинающему цветоводу. Вы же хотите чтоб цветочек долго рос и радовал вашу девушку, тогда что-нибудь не оч. экзотическое, а то она расстроится, что не сохранила ваш подарок, когда он "загнется".
Роза, азалия, гардения, гербера, хризантема - тяжелые в уходе.
Гиацинт, цикламен - после цветения - период покоя, без условий тяжело сохранить.
Фиалки можно. Жасмин комнатный (сейчас цветет) , гибискус, спатифиллум - не очень привередливые.
Это из цветущих.
Из листовых - мюрайа, замиокулькас, фикус, драцена, бокарнея и т. д.
Самый лучший выбор - фаленопсис (орхидея) . Если цена не устраивает - гибискус или жасмин:)))
Зая Алексеева
лилию, классно цветет))))))))
Ainarik ***
Азалию. Шикарный букет в горшке!
Ну смотря какие цели потом преследовать.... либо цветок потом пересадить и ухаживать, либо такой цветок, который постоит в горшке и завянет и не жалко выкинуть. Первый вариант: очень красиво смотрится каланхоэ в маленькми цветочками, цикламен, фиалка. Плохо приживаются ( по собственному опыту) хризантема, розочки, азалия... Эти Очень красивые цветущие растения, но почему то при пересадке в скором времени погибают. Хотя может быть у умелых рук получится! Удачи)))
Каланхоэ и красиво и разноцветно, а сок листьев полезен для кожи.
орхидею. как-то посолиднее будет.
Я за орхидею, очень красиво
она хоть цветы любит?
лучше алой розы никто еще ничего не придумал.. . легче других переносит акклиматизацию и долго радует глаз своим цветением, а уход не требует особых затрат
Подарил мне муж азалию, я душу в нее вложи наверно больше чем в своего ребенка:) , а она взяла и погибла. После нее муж подарил цветущую бегонию с шикарными красными цветками и теперь у меня практически на окнах одни бегонии. Так, что лучший подарок для меня это новая бегония! Растет, цветет и не портит мне нервы:)
Подари цикламен, а в придачу хороший дорогой цветочный горшок, чтобы можно было пересадить растение. Роза конечно красиво, сама люблю - умираю, но капризная "девушка".