Комнатные растения

Здравствуйтк! Подскажите, что это за цветы и как за ними ухаживать??

Это хойя.
Освещение: Яркий рассеянный свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Подойдет и западное и восточное окно. На южном окне понадобится притенение в самые жаркие часы дня. Лучшее притенение в комнатах - тюлевая занавеска, на балконе - крона ближних деревьев. Зимой хойю содержат на максимально доступном солнечном освещении.
Полив: Обильный с весны до осени. Верхний слой почвы должен подсохнуть перед очередным поливом. Зимой полив более ограниченный, но зависит от температуры в помещении. Вода для полива должна быть мягкой и отстоянной. Хойи гораздо легче переносят некоторую пересушку почвы, чем избыточный полив.
Размножение: Стеблевыми черенками, черенки берутся с прироста побегов прошлого года. В один горшок сажается несколько черенков.
Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, однако во время цветения хойи, опрыскивают так, чтобы вода не попадала на цветки и бутоны. Можно поставить хойю на поддон с водой.
Пересадка: Через два - три года, весной. Почва для хойи мясистой - 2 части дерновой, 1 часть перегнойной, 1 часть торфяной, 1 часть листовой земли и 1часть песка. Почва для хойи прекрасной - 1 часть листовой земли, 1 часть рубленых корней папоротника, 1 часть торфяной земли, с добавлением древесного угля и песка. Хороший дренаж нужно сделать обязательно.
Подкормка: С марта по август подкармливают через каждые две недели жидким удобрением для комнатных растений. Для хойи мясистой дозу брать в два раза меньше от рекомендованной производителем. Хойю прекрасную подкармливают согласно инструкции.
Подрезание: по необходимости в любое время года.
Вредители и болезни: Основные вредители этого растения-белокрылки. Неправильный полив часто ведет к загниванию корней и гибели растения. Необходимо установить опоры для закрепления лазящих ветвей.
Особенности ухода: Как зацветет не переставлять.

Нельзя выносить на свежий воздух.

Растению необходимы опоры.

Листья опадают - застой воды.

Хойя-неприхотливое растение. Летом ей необходим обильный полив, зимой-умеренный. Постоянно нужно следить за увлажненностью земляного кома, не допуская его пересыхания. В период активного роста следует подкармливать хойю один раз в две недели. Опрыскивать растение можно на протяжении всего года, используя для этого воду комнатной температуры. Несколько раз в году хойю нужно "купать" - мыльной теплой водой при помощи мягкой губки очистить листья от пыли, сполоснуть водой из лейки и насухо протереть все листья тряпочкой. Во время этой процедуры следует удалить засохшие листья и веточки. Хойя цветет обильнее при температуре около 12 °С. Для посадки нужно использовать почвенную смесь, состоящую из двух частей дерновой, четырёх частей торфяной земли и одной части песка. Хойе необходим хороший дренаж их песка, гальки и керамзита.
Бакытгуль Абильдинова
Лучший ответ
Это хойя (X. bella), неприхотливое, симпатичное растение
Любовь Сысоева Вот насчет неприхотливости можно поспорить. У меня она скончалась стремительно, даже не поняла, от чего.
хойя белла (красивая)
Хойя
Katrine Doe
Это хойя прекрасная.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, зимой прохладная, желательно не выше 17°С, минимум 8°С. В слишком теплом помещении листья желтеют и вянут, но растение легко нападают вредители, а цвести хойя, возможно, не будет.

Полив: Обильный с весны до осени. Верхний слой почвы должна подсохнуть перед очередным поливом. Зимой полив более ограниченный, но зависит от температуры в помещении. Вода для полива должна быть мягкой и отстоянной. Хойи гораздо легче переносят некоторую пересушку почвы, чем избыточный полив.

Удобрение: С марта по август подкармливают через каждые две недели жидким удобрением для комнатных растений. Для хойи мясистой дозу брать в два раза меньше от рекомендованной производителем. Хойю прекрасную подкармливают согласно инструкции.

Ксения Анохина У Вас хойя мясистая, а в вопросе Хойя прекрасня. Есть еще х. величественная, длиннолистная и многоцветковая.
хойя или плющ восковой. интересны не только цветами но и ароматом.
тебования;
освещенность- светлые помещения с защтой от прямых солнечных лучей.
температура- 16-18 градусов. может развиваться и при более высокой или низкой температуре.
влажность- переносит сухой воздух наших квартир
почва- смесь листовой, дерновой земли, перегнойи песк в отношении1:1:1:1
Елена Ушакова