Комнатные растения
Как заставить зигокактус цвести.
Купила в магазине очень красивый зикокактус с множеством цветов розового цвета (с маленькими и тоненькими колючками по краю листьев) Через пару дней овалились все цветки. С чем это связано и как добиться нового цветения.
Маргарет, ваш зигокактус отреагировал на путешествие - растения этой группы сбрасывают бутоны (как правило) при перемещении. Ваша задача - обеспечить ему правильный уход сейчас: июнь-август -содержание на открытом воздухе, при обязательном притенении, -это эпифитное растение, - с достаточным поливом (без фанатизма, чтобы не квакал, по мере подсыхания почвы, внося удобрения раз в две недели) , с середины сентября - редкий полив и прохладные условия до начала формирования бутонов. При появлении миниатюрных бутончиков увеличьте полив и повысьте температуру. Только не забывайте, что при появлении бутонов растение не стоит перемещать - может сбросить бутоны в качестве протеста. И не забывайте, что растение отвечает любовью на любовь. Удачи вам!
пригрози керосином
зимовка в прохладных условиях.
Подойдите к нему и скажите: Не будешь цвести - выкину нафиг! У матери, после подобной экзекуции стала хорошо плодоносить разочаровавшая ее груша. Удачи.
все цветы из магазина практически на продажу выставляют цветущими что люди видели что покупают и стоит это дороже . я тоже покупала такой цветок и такая же история я незнаю чем они там их поливают что у них на каждом листочке по 3-4 цветка.
у меня досих пор не цветет м. б он еще молодой т. к я купила его год назад
Vadim Tara прав. Поговорите с ним мягко вначале, по имени назовите
просто отцвел.
поставте на солнечное место, поливайте раз в 2 или 1,5 недели, можно опрыскивать- будет цвести. А вот ещё один секрет- часто смотрите на него, любуйтесь, думайте о его цветении и хвалите его, у меня помогает!!