Комнатные растения

Почему моя дифенбафия вянет?

я щас занимаюсь лечением диффенбахии. ЕЁ НЕЛЬЗЯ НА СОЛНЫШКО. у меня допустим обнаружился паутинный клещ. почитайте тут-http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic60049/messages/
Gulmira Sabyrzhanova
Лучший ответ
Поливайте лучше!
Ирина Есимова
Секрет ухода - ни каких секретов!
Растет, что наш лопух.
Для начала правильно научитесь писать название этого растения!
А уже потом ответ можно и в интернете поискать.
Диффенбахию не легко выращивать, она не переносит холодного воздуха и низкой температуры зимой. Некоторые виды диффенбахии могут погибнуть и из-за перепада температур. Поэтому желательно располагать это растение вдали от нагревательных приборов и сквозняков.

Секреты ухода.
Почва: по 2 части торфа и листовой земли, по 1 части перегноя и песка.
Освещение: от светлого до полутени, только не прямое солнечное освещение.
Полив: летом обильный, зимой умеренный. Летом желательно опрыскивать листья 2 раза в неделю мягкой водой.
Подкормка: летом через 1-2 неделю жидкими удобрениями.
Пересадка: ежегодно весной.
Обрезка рекомендуется, если у растения слишком оголился стебель. В этом случае надо обрезать растение на высоте 10 см от почвы. Из укорененной верхушки вырастает новое растение, а оставшийся стебель выпускает новые побеги.
Даша Костенко
может грунт не подходящий уже
а вы его поставьте на солнышко и почаще поливайте.
Подальше от сквозняков, почаще поливать и опрыскивать, ещё моя красотка любит душ, только редко я её балую....
это зависит от сорта

вот например у моей мамы подруга у неё дефинбахия погибла
а у нас выжила
хотя условия были одинаковы
а сорта разные