Комнатные растения
У меня зацветает декабрист!! ! С ума сошел?
Февраль 2008г.

У меня тоже весь в бутонах стоит!
У нас он цвел в марте-апреле.
Меня он радует обилием цветов к двум религиозным праздникам: Рождеству и Пасхе.
у меня тоже цветёт дважды. Да ещё я посадила в один горшок 3 разных цвета - бело-малиновый, бело-оранжевый и песочный. Цветут практически по очеред, иногда вместе . Зрелище не для слабых. Растения уже очень большие и сидят в большом горшке, так что получается просто клумба. Я похвасталась.
У меня цвел с ноября по март. Значит, и Ваш отвечает цветением на хороший уход.
Все нормально, цветение лесных кактусов стимулируется условиями содержания. Это просто значит, что ему предоставили период покоя после периода накопления питательных веществ. Если не будет погрешностей в уходе, весной опять будет цвести. Видно, вы хорошая хозяйка.
это не декабрист у вас, это пасхальный цветок (вылетело название из головы) , у меня как раз в апреле-мае цвел
такэто ведь классно когда цветут цветы а у меня который цвел погиб такой
Какая красота!
Класс! ! В прошлом году у меня тоже в жару цвел ))) А в этом зацвел в начале мая, правдв всего лишьодин цветочек был ))). Решил наверное порадовать своей красотой!!)))
Красиво же !!!Пусть цветет!!!
у меня он цветёт два раза в год ноябрь и апрель,
ой как красиво!!!! это он от любви к вам)) ) такое частенько бывает (не по сезону цвет)
Ольга Тряпицына
Спасибо!Здорово!
Да, очень красиво, он и в течении года может цвести, это нормально, просто вы очень его любите, и поэтому он чувствует...:)
А у меня сохнет от жары.
Это не декабрист, а рипсалидопсис - цвете именно весной!
Ольга Тряпицына
Да, именно рипсалидопсис. Но все равно "пасхальный кактус" запоздал.:)
и не только у тебя у меня тоже цветёт папутал !)