Комнатные растения

Сегодня обнаружила у гибискуса 2 жолтых листочка. подскажите что это и от чего может такое быть.

Елена Попова
Желтые листья: причина – сквозняки либо неправильный полив и недостаточное освещение.

Вот еще некоторые проблемы, которые могут возникнуть с этим цветком, может пригодится:
- Бутоны не раскрываются: причина- попадание воды на бутоны при небрежном поливе.
- Длинные вялые листья: причина- растение слишком долго держали в темноте или недостаточная освещенность в период цветения.
- Замедленный рост: причина- недостаточно долгий период покоя: переносить растение в светлое помещение можно только тогда, когда ростки достигнут 2,5-5 см в высоту. Другой причиной может быть недостаточный полив.
- Отсутствие цветов: причин несколько. Либо высажены на выгонку недостаточно крупные луковицы, либо содержание луковиц при слишком высокой температуре или слишком поспешный перенос на яркое солнце или цветение может сдерживать недостаточный полив.
- Деформированные цветки: причина в слишком высокой температуре в период покоя, если она превышает 4-5 оС.
- Отгнивающие цветки: причина- переувлажнение.
Гуля Еримбетова
Лучший ответ
Он постоянно сбрасывает листья, круглый год, но ничего страшного в этом нет!
я согла с первым отвечающим, уменя сбрасывает листья когда цветет, просто все силы он тратит на цветок поэтому лишние листочки он сбрасывает, но в этом нет ничего страшного, я во время цветения его обильно подкармливаю удобрением
Светик***
причиа - перелив, недолив или сквозняк. Гибискус постоянно сбрасывает нижние листья, на след. год весной побеги обрежете на треть - гибискус закуститься снова
Татьяна Y