Комнатные растения
Хочу купить отросток (1-2 веточки) замиокулькаса. Подскажите, в какой горшок, землю садить, куда ставить?
Земля должна быть легкой, хорошо пропускать воздух и воду. Я использую грунт для пальм с добавление песка и перемешкой с универсальным в равных пропорциях. Горшок нужно брать не большой, но глубокий (клубни очень мощные и уходят глубоко в землю) . На дно горшка большой слой дренажа. А освещение необходимо светлое (рассеянный свет, но не солнце) . Может расти и в полутени.
Здравствуйте! Как понимаю, Вы хотите приобрести черенок растения. Для посадки укорененного черенка подойдет не большой горшок d -12 см, h - 10 см. Лучше керамический, у этого растения сочные, тяжелые побееги. Грунт подойдет универсальный с добавлением 1/3 грунта для бегоний и крупного речного песка. Относительно грунта для кактусов и суккулентов - не думаю, что это лучший вариант. Замиакулькас относится к семейству Ароидных, они предпочитают более кислые почвы. На дно - дренаж - 1, 5 см битых черепков, керамзита. Замиакулькас достаточно теневыносливое растение, , его можно держать на северном окне, или на расстоянии от восточного или западного. На южном для него слишком много солнца. Полив - умеренный, тепловатой, отстоянной водой. Не заливать и не пересушивать, может сбросить листья. Побеги, по мере роста, нуждаются в опоре. " месяца спустя посадки, растение можно подкармливать комлексным удобрением для декоративнолистных - с марта по октябрь - 3 р в месяц, далее не чаще 1 р в месяц.
Наташа Мосеева
Сколько раз в неделю поливать? Нужно, чтобы земля просыхала между поливами?
да купите уж нормальный цветок - порадуйте себя любимую!
Наташа Мосеева
Я не люблю уже готовые цветы! Люблю сама их выращивать, поэтому всегда беру отростки.