Комнатные растения

помогите.Погибает пальма.как спасти?

Ol Ol
Если вы её пересаживали, то скорее всего, были повреждены корни ( сама таким образом сгубила достаточно большой экземпляр Трахикарпуса форчуна) . Если эта причина, то, честно, уже не спасёте. Жаль. А пересаживать нужно комом с землёй в более просторный горшок.
Если на листьях сахаристый сироп, кончики темнеют, по стеблю видны бляшки, то это -щитовка. Обработать любым фунгицидом против этих паразитов, закрыть на сутки в мешок полиэтиленовый, чтобы не проходил воздух, и пожалуй всё.
Тв. Студия Елены Зотовой
Лучший ответ
Напишите как называется пальма, желательно ее фото, или подробное описание симптомов. Так же нужно знать в каком горшке и грунте она растет, как поливаете и какой водой, какое освещение и влажность, как давно вы ее пересаживали, удобряли, а без этого всего вам помочь при всем желании не возможно.
Aidana _
Поставте фото и опишите симптомы болезни.
Ирина Рудакова
Какая пальма? Что предшествовало заболеванию? Если пересаживали и повредили корни - можете не спасти. Все без исключения пальмы очень плохо переносят травмирование корней. Их надо переваливать и при этом ювелирно. Но у вас не полный вопрос и дать точный ответ не могу.
опишите, что именно с ней происходит
Елена Петрович
на родину её!
От чего погибает? Какая именно пальма? Они же в основном очень тяжело реагируют на повреждение корней и точки роста. В этих случаях-мои соболезнования, не спасти.