Комнатные растения
засохла верхушка центральной вветки,я пересадила,корни вроде как нормальные,листья неосыпались,растет дальше и сохнет,я отрезали ветку,на фото видно и обработала углем,так от этой ветки,которая на этом же стволе начила вянуть,не понимаю почему,подскажите если кто знает что сделать,жалко цветка????
фикус бенджамина,кто разбирается помогите,погибает цветок.

Фикус очень не любит менять место, даже поворачивать не желательно. Найдите для него хорошо освещенное (зимой можно даже с прямыми лучами солнца, весной и летом притенять) и не жаркое. Не заливайте и не тревожьте его какое-то время, дайте ему акклиматизироваться. Может даже сбросить некоторое количество листьев. Ближе к весне начинайте помаленьку подкармливать, только малыми дозами. Если как вы пишете корневая в порядке, то восстановится. Опрыскивайте хотя-бы раз в неделю, можно чаще но помалу, чтобы с листьев не капало.
Если реанимировать не получится, отрежте зелёную веточку, поставьте в воду, а когда появятся корешки, посадите в землю.
Ежедневное опрыскивание обязательно.

мне кажется, что горшок слишком огромный... возможно корешки подгнивать начали, так как почва закисает.... обработайте эпином.... я бы в меньший горшок его перевалила.... свой фикус поливаю 1 раз в неделю... к меня небольшое деревце в маленьком горшочке
Такое могло случится после перестановки фикуса на другое место с другим освещением (слишком темно или слишком светло), думаю. Возможно воздух слишком сухой и его нужно опрыскивать из пульверизатора 3 раза в день тёплой, кипячённой водой.
У моего осенью сильно опадают листья, а весной снова нарастают. Сейчас почти лысый стоит.. . А вот ветки не засыхали.. . Может воздух в квартире сухой?
Мне тоже кажется горшок великоват. Мой тоже осенью начинает то сохнуть, то листья сбрасывать. Я цирконом обработала жду результата. А те года просто не обращала на него внимания, только поливать не забывала изредка. А по весне жёсткую обрезку делаю и летом снова красссавеццц!