Комнатные растения
Что делать если не цветет герань?
Похуже к ней относиться, не удобрять, не поливать, поставить на солнце, обломать длинные веточки . Тогда она будет цвести постоянно ,
Наверно нас с тобой обдурили :(( У меня тоже герань розочками цвела. Просто потрясающей красоты. Второй год не цветет. Одна ботва зеленая, всё перепробовал. Наверно, они на химикатах каких цвели?
Герань любит юго-западное окно. А вообще-то есть примета: если цветет герань, значит, муж загулял.
Вообще это очень не прихотливый цветок и срок цветения очень большой. Значит что-то не нравится. Может место надо поменять.
добавте удобрений
зимой - прохладное содержание и скудный полив, весной - обрезка, подкормка, полив, не надо без необходимости пересаживать, - и все будет хорошо
У любого цветка есть своя хитрость. Так же как фиалка цветет только тогда когда корням тесно, т. е. в маленьком горшке, так и у герани есть своя особенность. Чтоб герань хорошо цвела летом, осенью и зимой ей должно быть холодно. Найдите в доме самое холодное место и после цветения убирайте горшок туда. Я не имею ввиду погреб или морозилку. Достаточно неотапливаемой лоджии. Ну и про уменьшение полива в зимний период Вы и без меня знаете.
обрежьте растение, чтобы сформировать красивый куст
подкармливайте герань удобрениями!
Полить удобрением.
Цветение герани во многом зависит от почвы.
Для выращивания гераней почва должна быть питательной, пригодна смесь из равных частей садово-огородной земли, торфа и песка.
При выращивании герани в горшках обязателен хороший дренаж, чтобы избежать застоя воды в корнях. Периодически почву в горшках необходимо рыхлить, это обеспечивает доступ воздуха к корням и препятствует загниванию корней.
Подкормка для цветения-есть. Обрежте, что бы больше было веточек
срочно забеременеть!