Комнатные растения
Комнатным растениям все равно из глины горшок или из пластика?
Чем глиненый лучше?
глинянный дышит.... но из него быстрее влага испаряется... надо чаще поливать.... а такое неудобство как тяжесть глиняного горшка- никто не поспорит.... руки накачаешь пока перенесёшь... я раньше тоже думала что глинянный лучше ..но на личном опыте убедилась что и в пластиковых нормально растут.... главное чтобы в другом был правильный уход.... а растениям всё равно... главное их любить-это они точно чувствуют
Он дышит
у моей мамы в детстве росли и в кастрюлях и в корзинах и в глине и даже в крышке от чайника-главное правильный уход и знание того, что нужно данному растению
У меня в пластике цветы жить не хотят, а в глиняных горшках прекрасно себя чуствуют.
ни чем! ну максимум эстетически ну типа керамика!
онлучше потому что пористый и дышит, в пластике некоторые влаголюбивые загнивают
глиняные красивые и считается что лучше, НО в пластике приживаются намного лучше и цветут лучше .У меня так
У меня все в пластике, просто на дне делаю много дырочек для дыхания и ложу хороший слой дренажа. Когда много растений на глине по весне можно разориться.
Да конечно, гиняный не сравнишь ни с каким пастиком, тем более выбор огромный
Ирина Мартынова
и разница в цене тоже
У меня растут все в пластиках. И хорошо растут. У моей мамы в глиняных, и постоянно пропадают. Всё зависит от ухода и от хозяина растений. Мне пластиковые горшки устраивают и по цене, они легче, да и разбить труднее. А насчёт дыхания, там дырочки в низу делаю.
Лучше глиняный, т. к. от природы.