Комнатные растения

пересылают ли комнатные растения по почте? прямо в горшке с землей.

А помоему пересылают. . Но точно не могу сказать, и вообще - не рисковала бы. С поездом многие отправляют, договариваются с проводниками - про это точно знаю.
Амина Ахметьянова
Лучший ответ
присылают сам неоднократно получал такие посылки. если хорошо упаковать ничего не ломается
нет, потому что это очень дорого, а растения сломаются и не дойдут живыми до адресата
Обычно пересылают, укорененные отростки. А корни заворациват в мох или торф.
Я посылаю друзьям в горшках
обычной почтой-долго очень!
в украине есть масса перевозчиков (думаю что и в России есть подобное) которые осущ перевоз грузов куда как быстрее и надежнее
насчет месива-упаковать тщательно закретив и землю вг оршке и сам горшок в коробке и тд
на плантаторе, например, есть фото уроки на тему как это сделать. .
ну и с оказией-проводниками, пассажирами, просто знакомыми....
Получала посылки первым классом с укоренёнными листьями глоксиний, доходили хорошо, правда это заслуга отправителя. Тут как повезёт Если всё сделать качественно, и растень не большая, то можно.
На украине например Укрпочта или автолюкс Это не совсем почта а служба доставки но разницы никакой (для вас) нет Как правило если заказываете что либо из других городов то там предлагают несколько способов доставки -выберите наиболее удобный
Сама пересылала с северо-запада в Сибирь, упаковав и всё нормально закрепив, отправила почтой России. Всё дошло нормально, шло 2 недели
Насчет пересылают не знаю, а вот из-за границы в горшках в больших коробках самолетами возят (в ед. экз. почтой нет смысла, в коробке будет месево из земли, осколков горшка и остатков цветов)
Однозначно - нет!
Таня Уварова
нет