Комнатные растения
Чем грозит содержание дома Алоказии и Монстеры, прочитала, что они ядовиты?
Ну и что что ядовитые, вы же их разводите не для того что бы есть, при пересадке не допускайте попадания сока на кожу и слизистую и не трите листья в руках, вот и все предосторожности. Кроме того ядовит только сок Алоказии, ее к стати используют в лечебных целях, а Монстера не ядовита.
Если их не есть, то проблем не будет.
Алоказия и монстера - чисто комнатные растения.
У алоказии некоторые виды имеют съедобные корневища (но у большинства видов в корневищах содержатся ядовитые кристаллы, которые вызывают онемение и опухание языка и горла) .
Монстера - У взрослых растений монстеры могут время от времени образовываться удлиненные соплодия- початки - они ядовиты! Также у монстеры ядовит сок!
Многие цветы ядовиты, ничего страшного, просто мойте руки с мылом и все дела.
Еще дифенбахия и олеандр ядовитые. Если нет детей и животных, достаточно мыть руки после черенкования и работы с растениями.
можно иметь дома
Если вы не собираетесь делать из растений веник и парится им то всё нормально будет)))
Все ароидные-ядовиты! Вы просто не ешьте их!
В моей квартире много имеется таких растений, которые содержат в стебле и в корне ядовитый сок. Цветы мой сын не грызет и кошка тоже, поэтому нивижу никаких проблем. Главное, когда будите пересаживать эти растения делайте это лучше в перчатках.