Какая именно отрава не помогла? Возможно у Вас был препарат контактно-кишечного действия. Т. е. Вы опрыскали, те особи, на которых попало средство - погибли, остальные (в щелях, на шторах) , яйца и личинки - живут припеваючи.
Сделайте генуборку на окне и в комнате, и обработайте СИСТЕМНЫМ инсектицидом. Для цветочных культутр (которые мы не употребляем в пищу) , подходит больше.
Смысл в том, что им надо пролить почву (предварительно полейте растение обычной водой) . Через корни препарат всасывается в растение, проникает в стебель и листья, остается в нем длительное время (до трех недель) . Вредители, питаясь отравленным растением погибают, вслед вылупляются новые поколения и тоже погибают.
Пример - Конфидор (или др. название Командор) . Посмотрите в инете по поиску отзывы.
Комнатные растения
как бороться с белокрылкой в домашних условиях? Отравы не помогают, нужен проверенный способ!!!
Она не любит низких температур, поставьте растение в прохладное место, и водой она хорошо смывается, только нужно рыхлить верхний слой почвы.
Спросите в цветочном магазине. Я покупала порошок для полива, очень помог. Но название забыла.
мы тоже смывали водой, а потом опрыскали
а я мыльныи раствором опрыскивала. вроде пропала..
Я сначала смывала водой. Потом обливала приготовленным раствором из препарата "Командор". Через пару дней полила еще раз и как следует пролила саму почву. На пару суток обтянула горшок пленкой. После всех процедур на всякий случай на недельку в карантин. Но все обошлось, фуксию спасла.
Мыльный раствор поможет если их у вас не много, а если уже совсем все плохо, то попробуйте инсектицид Bona Forte (это специальная косметика для цветов, продается в цветочных магазинах- недорого) , помогает с первого раза.
я полностью согласна с Зарьяной. После обработки цветок нужно поставить в мешок и завязать на сутки