Домашние задания: Информатика
Пожалуйста пожалуйста понять
Что на что умножать я просто пытаюсь понять как решать задачу на рычаг (а в алгебре я не шарю)

Мужик, это физика.
0,6/2,4 — умножим числитель и знаменатель на 5 (будет 3/12), а потом поделим на 3 (будет ¼).
2400 умножить на ¼ — то же самое, что и поделить 2400 на 4, то есть 600.
Дерзайте знать! ;)
Для начала, начнем с дроби: у нас 2 десятичные дроби делятся друг на друга. Тут угадывается простейшая таблица умножения/деления. Просто умножим обе дроби на 10, получив "шесть двадцатьчетвертых", что такое дробь? - Дробь - это деление (действие, обратное умножению). А что насчет 6 и 24? - Правильно: 6 умножить (далее для краткости знак умножения буду писать как *, а деления или дроби - как /) на 4, т.е. 6*4=24. Соответственно 6/24=1/4. Ну а что-либо умножить на дробь - это значит умножить на числитель (верхняя часть, в моем же случае - левая часть до "/") и разделить на знаменатель (нижняя часть, в моем случае - правая). Т.к. любое число, если *1 = то же самое число, то *1/4 - это то же самое, что разделить на 4.
Итого получаем: 2400H/4 = 600H. Теперь 600H умножаем на 4 для проверки (H можно отбросить для того, чтобы было проще считать) - 600*4=2400 - все верно (равно как и 2400/600 = 4, равно как и 2400/4=600).
Теперь осталось подставить значение H.