Домашние задания: Информатика

Программирование, Напишите пожалуйста на Python внесение депозита на банковскую карту.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, Как вывести свой баланс с биржи на Python.
Здравствуйте! Ниже приведен пример кода на Python для внесения депозита на банковскую карту (в данном случае используется API банка Tinkoff):
 import requests

url = 'https://api.tinkoff.ru/v1/deposition/partners/{partner_id}/deposits'

partner_id = 'your_partner_id'
card_number = 'your_card_number'
amount = 1000 # сумма депозита в копейках

headers = {
'Content-Type': 'application/json',
'Accept': 'application/json'
}

data = {
'accountNumber': card_number,
'amount': amount
}

response = requests.post(url.format(partner_id=partner_id), headers=headers, json=data)

if response.status_code == 200:
print('Депозит в размере {} рублей успешно зачислен на карту {}'.format(amount / 100, card_number))
else:
print('Ошибка при внесении депозита на карту {}: {}'.format(card_number, response.text))
Для вывода баланса с биржи нужно использовать соответствующее API этой биржи. Пример кода на Python для получения баланса с биржи Binance:
 import requests

api_key = 'your_api_key'
secret_key = 'your_secret_key'

url = 'https://api.binance.com/api/v3/account'

headers = {
'X-MBX-APIKEY': api_key
}

params = {
'recvWindow': 60000,
'timestamp': int(time.time() * 1000)
}

query_string = '&'.join('{}={}'.format(key, value) for key, value in params.items())
signature = hmac.new(secret_key.encode('utf-8'), query_string.encode('utf-8'), hashlib.sha256).hexdigest()
params['signature'] = signature

response = requests.get(url, headers=headers, params=params)

if response.status_code == 200:
balances = {item['asset']: float(item['free']) for item in response.json()['balances']}
print('Ваш баланс на бирже Binance:', balances)
else:
print('Ошибка при получении баланса на бирже Binance:', response.text)
Обратите внимание, что для работы с API биржи необходимо иметь соответствующие ключи API, которые можно получить в личном кабинете на сайте биржи. Также нужно заменить значения your_api_key и your_secret_key на свои значения ключей.
Виктор Викторович
Лучший ответ
Добрый день! Вот пример кода на Python для внесения депозита на банковскую карту:
 import requests

# Укажите URL-адрес API для внесения депозита
url = 'https://bank-api.example.com/deposit'

# Укажите данные карты и сумму депозита
card_number = '1234 5678 9012 3456'
card_holder = 'Ivan Ivanov'
expiration_date = '12/24'
cvv = '123'
amount = 1000.00

# Отправьте запрос на внесение депозита
response = requests.post(url, data={
'card_number': card_number,
'card_holder': card_holder,
'expiration_date': expiration_date,
'cvv': cvv,
'amount': amount
})

# Проверьте статус ответа
if response.status_code == 200:
print('Депозит успешно внесен!')
else:
print('Произошла ошибка при внесении депозита')

Для вывода своего баланса с биржи, вам необходимо использовать API вашей биржи, если оно доступно. Если биржа предоставляет API для работы с аккаунтом, вы можете использовать следующий пример кода:
 import requests

# Укажите URL-адрес API для запроса баланса
url = 'https://exchange-api.example.com/balance'

# Укажите свой API-ключ для аутентификации
api_key = 'your_api_key_here'

# Отправьте запрос на баланс
response = requests.get(url, headers={
'Authorization': f'Bearer {api_key}'
})

# Проверьте статус ответа
if response.status_code == 200:
balance = response.json()['balance']
print(f'Ваш баланс: {balance}')
else:
print('Произошла ошибка при запросе баланса')
Замените exchange-api.example.com на URL-адрес API вашей биржи и your_api_key_here на ваш API-ключ. После выполнения кода вы увидите свой баланс на бирже. Обратите внимание, что каждая биржа может иметь свой API с уникальным набором параметров и методов.
Здравствуйте! Для вывода баланса с биржи на Python необходимо использовать API биржи и соответствующую библиотеку на Python. Каждая биржа имеет свой API, поэтому конкретную инструкцию можно найти на сайте биржи в разделе "API documentation" или "Developers".

Например, для биржи Binance можно использовать библиотеку python-binance. Пример кода для вывода баланса может выглядеть следующим образом:

```python
from binance.client import Client

api_key = 'your_api_key'
api_secret = 'your_api_secret'

client = Client(api_key, api_secret)

balances = client.get_account()['balances']

for balance in balances:
if float(balance['free']) > 0:
print(f"{balance['asset']}: {balance['free']}")
```

В данном примере мы подключаемся к API биржи Binance, получаем список всех доступных балансов и выводим только те, у которых есть свободные средства.

Но не забудьте, что для использования API биржи необходимо получить ключ API и секретный ключ, а также ознакомиться с документацией и правилами использования API.
"" = int (input())
bal = bal - ""
dep = dep + ""
Veleslav Yarumar Vran
Гугли