Домашние задания: Информатика

Информатика, практическая, помогите пж

Найти сумму первых 51 натуральных чисел. Составьте программу по блок-схеме алгоритма.
Задача сводится к организации цикла по i. Для циклического накапливания сумм при
составлении соответствующих алгоритмов используется предписание стандартного вида: Сумма =
сумма + слагаемое. Перед началом цикла сумма должна иметь нулевое значение.
var Sum, i : integer;
begin
Sum := 0;
for i := 1 to 51 do
Sum := Sum + i;
WriteLn (' Sum = ', Sum);
end.

Ответ: Sum = 1326
Марина Попова
Лучший ответ
Программу, значит, написать... - Это можно. Только вот на каком языке программирования это нужно сделать? - Нет, программе-то, конечно, без разницы, на каком языке программирования (а их (языков программирования) существует порядка 40) она написана, а вот учитель/преподаватель может спросить, с чего это программа была написана на этом языке программирования, а не на том, который он(а) преподает.

Вообще можно было бы обойтись и без циклов (и даже так было бы лучше, но какое задание дали - такое дали). Если что - в комментариях сейчас напишу более грамотные варианты (P.S. я отредактировал немного ответ, так что на хорошего программиста правильно поправившего меня не наезжайте - вообще тот человек - профессионал).

Вот, например, на Pascal:
 Program P1;
uses crt;
var i, sum: integer;
begin
clrscr;
sum:=0;
for i:=1 to 51 do sum:=sum+i;
writeln ('Сумма = ', sum);
write ('Программа завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.');
readkey;
end.
Вот на Python:
 sum=0
for i in range (1, 52):
sum=sum+i
print (f"Сумма = {sum}")
Вот на C++:
 #include
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL, "RUS");
int i, sum;
sum=0;
for (i>=1; i
Юлия Романова
Ира Л На всех этих языках сумма арифметической прогрессии вычисляется без всяких циклов.
 (1 + 51) * 51 / 2 = 1326