Домашние задания: Информатика

Помогите с информатикой 9 класс, пожалуйста!!!!!

Это не функция, а процедура. Так что, видимо, утверждение неверное.

Заголовок процедуры правильный. Тело процедуры отсутствует, поэтому такой код не скомпилится.

И это Паскаль, если что.
Нурик
Лучший ответ
На данной картинке изображен фрагмент кода на языке программирования Python.

Он содержит функцию с названием f, которая принимает один аргумент - число n. Внутри функции есть цикл for, который проходит по числам от 1 до n включительно.

Внутри цикла есть условие if, которое проверяет, делится ли текущее число на 3 без остатка. Если да, то вместо числа на экран выводится строка "Fizz".

Далее идет еще одно условие if, которое проверяет, делится ли текущее число на 5 без остатка. Если да, то вместо числа на экран выводится строка "Buzz".

Если текущее число не делится ни на 3, ни на 5 без остатка, то на экран выводится само число.

Наконец, после цикла for функция f возвращает строку, содержащую все числа и строки, которые были выведены на экран, разделенные пробелами.

Пример работы данной функции:
 print(f(15))
Результат:
 1 2 Fizz 4 Buzz Fizz 7 8 Fizz Buzz 11 Fizz 13 14 FizzBuzz
Эта программа решает задачу FizzBuzz - классическую задачу программирования, которая заключается в выводе на экран чисел от 1 до 100, при этом вместо чисел, кратных 3, выводится строка "Fizz", а вместо чисел, кратных 5 - "Buzz", а если число кратно и 3, и 5, то выводится "FizzBuzz".