Домашние задания: Информатика

Помогите пожалуйста с информатикой

Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. (Каждый шаг алгоритма расписать, «как считали» и записать ответ).
Vars,k: integer;
Begin
s := 1;
for k := 2 to 5 do
s := s*k;
writeln(s);End.
На первой строке объявляются переменные `s` и `k` типа `integer`. Затем переменной `s` присваивается значение 1.

Далее запускается цикл `for` с переменной `k` от 2 до 5 включительно. На каждой итерации цикла переменная `s` умножается на значение `k`. То есть на первой итерации `s = 1 * 2 = 2`, на второй итерации `s = 2 * 3 = 6`, на третьей итерации `s = 6 * 4 = 24`, на четвертой итерации `s = 24 * 5 = 120`.

После завершения цикла на экран выводится значение переменной `s`, равное 120.

Ответ: 120.
Настя Прудникова
Лучший ответ
Ничего не будет напечатано.
В первой же строке ошибка:

Vars,k: integer;
Кто этот загадочный зверь "Vars" ?
Олеся Салиева
Так-то будет выведено лишь сообщение об ошибке. Но, если в тексте опечатка, то будет выведено число 120.

Что именно нужно расписАть?
var - раздел описания локальных переменных. (никакого vars). Соответственно var s, k: integer - это объявление переменных. Будут в программе объявлены переменные s и k типа integer, т.е. целочисленного типа (в смысле 0, 1, 2, 3 и т.д.)

begin - открывающаяся операторная скобка, начало выполнения программы. Будут выполнены все действия до end.

s := 1; - присвоить переменной s значение 1 (т.е. считать, что переменная s=1). Оператор присвоения (:=) человеком читается (понимается) как просто =.

for k := 2 to 5 do - запускается цикл for (он же "для") - для переменной k, принимающей значения от 2 до 5 (с шагом 1), сделать. Т.е. k=2, 3, 4, 5, каждый раз новые значения.

s := s*k; - переменная s каждый раз будет принимать новые значения по формуле: s=s*k. Т.е. 1-ый шаг: k=2; s=s*k=1*2=2; 2-ой шаг: k=3; s=s*k=2*3=6... И т.д. Последним шагом будет умножение на 5.

writeln(s); - вывести на экран значение (окончательное) переменной s (только число). В итоге, т.к. s в предыдущей строке примет окончательное значение 120, именно число 120 и будет выведено на экран.

End. - конец программы.
Короче 1*2*3*4*5=120. Каждый раз s принимает новое значение и по порядку умножается на 2,3,4,5
Марина Шарая
2*1=2
S=2
2*3=6
S=6
6*4=24
S=24
24*5=120
S=120
O.
Ozbek .