Домашние задания: Информатика

Помогите с инфой , задание по буквой В

Программу, значит, написать... - Это можно. Только вот на каком языке программирования это нужно сделать? - Нет, программе-то, конечно, без разницы, на каком языке программирования (а их (языков программирования) существует порядка 40) она написана, а вот учитель/преподаватель может спросить, с чего это программа была написана на этом языке программирования, а не на том, который он(а) преподает.

Вот, например, на Pascal:
 Program V1;
uses crt;
var xa, xb, ya, yb: real;
begin
clrscr;
writeln ('Введите координаты точек A и B по осям x и y (только числа). После ввода каждой из координат нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных значений целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.');
write ('Введите координату точки A по оси x: ');
readln (xa);
write ('Введите координату точки A по оси y: ');
readln (ya);
write ('Введите координату точки B по оси x: ');
readln (xb);
write ('Введите координату точки B по оси y: ');
readln (yb);
writeln ('Ответ: длина отрезка AB: d=', sqrt (sqr (xb-xa)+sqr (yb-ya)) :0:2);
write ('Программа завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.');
readkey;
end.
Вот на Python:
 import math
print ("Введите координаты точек A и B по осям x и y (только числа). После ввода каждой из координат нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных значений целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.")
xa=float (input ("Введите координату точки A по оси x: "))
ya=float (input ("Введите координату точки A по оси y: "))
xb=float (input ("Введите координату точки B по оси x: "))
yb=float (input ("Введите координату точки B по оси y: "))
print ("Ответ: длина отрезка AB: d =", math.sqrt ((xb-xa)**2+(yb-ya)**2))
Вот на C++:
 #include
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL, "RUS");
double xa, xb, ya, yb;
cout
Ирина Антропова
Лучший ответ
Ирина Антропова Вот на C:
 #include
double xa, xb, ya, yb;
int main()
{
printf ("Введите координаты точек A и B по осям x и y (только числа). После ввода каждой из координат нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных значений целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой. \n");
printf ("Введите координату точки A по оси x: ");
scanf ("%lf", &xa);
printf ("\nВведите координату точки A по оси y: ");
scanf ("%lf", &ya);
printf ("\nВведите координату точки B по оси x: ");
scanf ("%lf", &xb);
printf ("\nВведите координату точки B по оси y: ");
scanf ("%lf", &yb);
printf ("\nОтвет: длина отрезка AB: d=%lf", sqrt (pow ((xb-xa), 2)+pow ((yb-ya), 2)));
Немного не умещается - продолжу ниже
Ирина Антропова Продолжаю:
     printf ("\nПрограмма завершена. Для выхода нажмите клавишу Enter.");
getchar ();
return 0;
}
Ирина Антропова Вот на Fortran:
 Program V1
Real xa, xb, ya, yb
Write (*,*) "Введите координаты точек A и B по осям x и y (только числа)."
Write (*,*) "После ввода каждой из координат нажимайте клавишу Enter."
Write (*,*) "При вводе дробных значений целую часть от дробной"
Write (*,*) "отделяйте точкой, а не запятой."
Write (*,*) "Введите координату точки A по оси x: "
Read *, xa
Write (*,*) "Введите координату точки A по оси y: "
Read *, ya
Write (*,*) "Введите координату точки B по оси x: "
Read *, xb
Write (*,*) "Введите координату точки B по оси y: "
Read *, yb
Write (*,*) "Ответ: длина отрезка AB: d =", sqrt ((xb-xa)**2+(yb-ya)**2)
End Program V1
BASIC и Java я не знаю, а на АЛГОЛе, пожалуй, писать не буду - и так достаточно, как по-мне. Если что - уже в комментариях по просьбам учащихся.
Решение:
Bakhyt Appassova
Галина Николаева а через паскаль