Страхование

Если есть КАСКО нужно оформлять ОСАГО или нет?

Alise Lee
ОСАГО надо обормлять обязательно. .
КАСКО -по желанию и в зависимости от возможностей...
Виктор Сосна
Лучший ответ
Обязательно!! ! Страхование и называется: Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности (ОСАГО). Без этой страховки гаишники раньше штрафовали на 500-800 рублей, теперь 2500. Что называется-почувствуйте разницу. Только оформляйте страховку в надёжных компаниях!
Закон об ОСАГО, статья 4, пункт 6
...Лица, нарушившие установленные настоящим Федеральным законом требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Правила ПДД
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Естественно.
не обязательно.
Можно и не ездить.
А КАСКО покупается от ущерба и хищения
или наоборот с целью.. .
)
Дружище, если бы было наоборот я бы тебя понял. Но ОСАГО - Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности, которое регулируется Фед законом 2005 года, со всеми вытекающими.... А вот КАСКО - это типа в переводе с греч вроде как ЗАЩИТА. И что же ты защищаешь? Наверное свой транспорт от ущерба и хищения (дерево упадёт, хулиганы поцарапают и пр, воры угонят....) Тут ты страхуешь своё имущество, а не ответственность (что можешь причинить своим транспортным средством др людям или их авто) Так что бегом за ОСАГО!! ! ))))
Мила А
если есть полное каско - зачем осаго?