Страхование

вопрос о работе в страховой кампании

Приветствую!
Какие могут быть "подводные камни" при устройстве на работу консультантом "с нуля" в страховую компанию?
Вероятен ли карьерный рост для новичка в этих вопросах?
О чём умалчивают работодатели?
Красочное деловое предложение - не уловка ли?
Спасибо!
Первый камень - есть ли у Вас опыт активных продаж, чаще всего ищут на работу с физ. лицами, а это извиняюсь без опыта работы в продажах, а лучше даже в сетевом маркетинге, сложновато.
Обучать Вас будут, но в основном специфике продукта и чуть-чуть продажам, а этого явно недостаточно. В ряде компаний распространено страхование самого сотрудника и/или членов его семьи за счет того же самого сотрудника. По сути страховая компания конвейер, на офисных должностях в основном люди, которые приходили на офисные должности, имеющие экономическое образование. Вы бы были заинтересованы из хорошего продажника получить непонятно какого менеджера? я нет. Прочитайте хотя бы Бетджера Френка жил он давно, но в работе ничего не поменялось кардинально. Если вообще безнадега, то конечно, попробуйте.
Екатерина Сиренко
Екатерина Сиренко
4 321
Лучший ответ
Основной "подводный камень" убеждать людей сделать то, что им по идее не нужно. Всё зависит от вашего умения обратить сегодняшнюю ситуацию в выгодную для своего бизнеса; ещё важный момент: что за люди - ваши знакомые и как они относятся к вам, ведь начать свою карьеру вам придётся именно с убеждения близкого окружения.
ЕА
Ерлан Акаев
89 903
Особых уловок нет, если не считать того, что в Раше не любят страховаться - только под дулом пистолета это делают, когда не дают кредит без страховки или машину не продают )).
Поэтому нужно изначально понимать, что вы будете продавать то, что никому не нужно в силу отсутствия денег у народа и в силу российского менталитета и русского "авось пронесет".
А зарплата ваша будет напрямую зависеть от стоимости договоров страхования. Так что на первых порах вы будете перебиваться с хлеба на воду.
Однако есть плюсы: вы научитесь общаться с людьми и понимать их. И если вы научитесь продавать такой сложный продукт, как страхование, то сможете быть продажником в любой другой сфере. А продажникам не страшен никакой кризис )).
Многое зависит от надежности, репутации СК, от содержания страховых "продуктов", которые Вы будете рекомендовать своим клиентам и от Вас самой.
Карьерный рост

Ступени роста страховых представителей

Все самые успешные менеджеры и агенты РЕСО-Гарантия шаг за шагом набирали профессиональный опыт, объем продаж, клиентов, повышали свой статус.
Существует определенная логика профессионального развития в продажах страхования - "ступеньки роста". Они отражаются на Вашем заработке и карьерном росте через комиссионные и бонусы, которые Вы получаете по мере роста объемов продаж.

Первая позиция: лучше быть стажером, чем новичком!

"Стажер" или "новичок"? "Новичок" проходит только начальное обучение и часто действует на рынке на свой страх и риск. "Стажер" после выпуска из Школы РЕСО находится под пристальным контролем со стороны менеджера и "наставника". "Стажеру" оказывается необходимая поддержка в самый трудный начальный период овладения профессией. Прежде всего, это помощь в первых встречах с клиентом, т. н. "полевая практика", и дополнительное обучение по необходимым предметам или документам.
Менеджер или "наставник" следит за тем, чтобы стажер планировал свою деятельность и владел соответствующей отчетностью. Соответственно, стабильные крупные деньги в страховании "стажер" начинает получать гораздо быстрее "новичка".

Вторая позиция: опытный страховой агент

Этап накопления опыта и самостоятельной деятельности. С помощью грамотного менеджера опытные агенты могут увеличивать свои объемы продаж в десятки раз.
Агентов на этом этапе больше всего интересуют вопросы увеличения объема продаж, развития поля клиентов и профессионального мастерства. Здесь впервые возникает вопрос об управлении личным полем "ключевых" клиентов.

Третий этап: "суперагент" - не успокаиваться на достигнутом!

Полная самостоятельность в своей деятельности, наличие сложившегося клиентского поля и возможность самому корректировать и устанавливать границы своего бизнеса. Вы можете открыть свой филиал или дирекцию в рамках материнской компании или можете стать брокером и работать на несколько организаций.
Продавцы данного уровня пользуются огромной популярностью в страховании. Организации, с которыми они сотрудничают, предлагают им эксклюзивные условия. Именно продавцы такого уровня показывают, насколько безграничны наши возможности в области продаж страхования.
..
...... .
3 809