Страхование

Спекулянты, активные и пассивные инвесторы.

Кто чем занимается на бирже ценных бумаг и в чем разница?
спекулируют 12-24 сделки в день
активно инвестируют 12-24 сделки в квартал
пассивно инвестируют 12-24 сделки в год

Разница между ними субъективна, единого мнения нет.

Все одним и тем же занимаются но спекулянт может 100 раз за день купить-продать фьючерс на Лукойл,

Активный инвестор купит Лукойл после выхода отчета за 3 квартал в котором прибыль по сравнению с предыдущим увеличилась на 25% и продаст их через 3 месяца после того как цена акций вырастет на 50%.

Пассивный инвестор будет покупать Лукойл каждый месяц с 20 лет и к 65 годам он вырастет на 1005000000% и будет давать много-много дивидендов.

Супер пассивный инвестор каждый месяц будет покупать индексный фонд и получит 6% в год в usd после вычета инфляции.

Все цифры выдуманы, любые совпадения случайны.
Аня Ченина
Лучший ответ
Резеда Сафарова Что значит спекулировать? Можно подробней пожалуйста, чем они занимаются конкретно?
не суйся ..чтобы крохи не потерять..
Андрей Ua
Резеда Сафарова Почему вы не на кухне?
Принципиально есть отличия.
Спекулянты торгуют, чтобы на доход от капитала жить. Зарабатывают, часть оставляют, часть выводят на расходы.
Торгуют на маленьких таймфреймах. минута - часовики - дневной графики.

Активный инвестор выкупает просадки и продает на росте. Таймфрейм на графиках уже больше - день, неделя, месяц. В основном не снимает деньги, только пополняет счет.

Пассивный инвестор может вообще на графики не смотреть. Просто покупает например каждый месяц после зарплаты. В расчете на долгий срок. Деньги не снимает, наоборот пополняет.
Zhandos Tauyekel
разводом лохов на бабло..