Страхование

Посоветуйте, стоит переходить из ПФР( пенсионный фонд России) в НПФ (негосударственный пенсионный фонд)?

пенсиоинная реформа продолжается причем не в лучшую для нас сторону, персональные счета хотат упразднить и вернуть старую пен. сист. с увеличением налого до 16%%.поэтому лучше не дергатся и оставит все в гос ук а от малоли что, а в нгпф можно открыть счет иделать взносы ежемесячно или ежекварт. дотянем до пенсии получим нет достанется детям я так посупил.
Игорь Колесник
Лучший ответ
Вряд ли кто сможет ответить уверенно. Посмотрите статистику за последние месяцы и за год в разных НПФ (если она честно вывешена) . Но и прошлая статистия не панацея. Пример. Мне знакомый последние два года очень рекомендовал ПИФы. Он получал не менее 30% годовых несколько лет, а я - менее 10% в СБ РФ. Итог - у меня по-прежнему эти примерно 10% (сейчас чуть больше) , а он потерял значительно больше половины своих денег!
Только "ясновидящие", которых пруд пруди (судя по объявлениям в газетах) могут предсказать, где и на чем можно выиграть. Но они сами для себя этого никогда не делают, так как все они очень честные и принципиальные люди и считают некрасивым использовать свой дар в меркантильных целях!
Интересно, что Вам посоветуют другие люди.
Лучшая пенсия- это дать образование детям, чтобы они могли потом нам помочь.. . (Как мы сейчас своим)
Мне кажется, что у нас все это непредсказуемо.... Вспомните, как наши родители на свадьбу нам откладывали! А мы потом по дермантиновой курточке на эти деньги купили.... Надо жить сейчас, одним днем