Страхование

Негосударственный пенсионный фонд - это выгодно?

Подскажите: негосударственный пенсионный фонд - это выгодно? Обещают - золотые горы.
*M
*a*i*k*a Mamyr
Я не считаю возможным для себя рассчитывать только на возможности НПФ, хотя накопительная часть у меня переведена в НПФ, считаю что это в лучшем случае - возможность в старости купить лишний литр молока и буханку хлеба, но пусть и этот актив, хоть и консервативный, работает на меня. Сейчас я сосредоточена на создании активов, которые принесут мне бОльшие деньги и сейчас и в старости.
А в целом, НПФ - некоммерческие организации социального обеспечения, и вполне легальные организации, за которыми контроль даже больший чем за ПИФами.
123456О 123456О
Лучший ответ
Пенсионные накопления - только в гос. управлении. Это хоть какая то гарантия. Не поддавайтесь на рекламу - ваши деньги рано или поздно там (в негосударственных фондах) пропадут....
Негосударственный пенсионный фонд - Общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество?
Тогда это лажа!
Верить можно только обществам с дополнительной ответственностью или товариществам на вере.
Вячеслав
ИМ - выгодно ПЕНСИОНЕРАМ - нет.
Только 5 НПФ в этом году показали результаты лучшие чем ВЭБ (это те, кто управляют ГПФ) - а всего их более 50-ти... вот и делайте выводы. Что касается УК, то результаты несколько лучше, но контроль государства слабее. А если случится нечто напоминающее 1998 год?
В общем мое мнение - государство эту кашу заварило, пусть оно ее теперь и расхлебывает!
Если была бы такая возможность - создал соственную УК и перевел в нее свои пенсионные накопления (пусть даже без возможности снятия средств до пенсии)...
для его создателей -да
Государственный может наколоть, а уж негосударственный тем более.