Страхование
Как вы относитесь к негосударственным пенсионным фондам. как управляете своей накопительной частью пенсии?
я сделала выбор в пользую НПФ Согласие, очень хорошая доходность. Расскажите про ваши фонды и условия.
Дык сейчас ведь вся накопительная заморожена, по-моему?
Не доверяю.
Все НФП в перспективе нескольких лет обречены на закрытие.
Так что в итоге все пенсии рано или поздно попадут в государственный пенсионный фонд.
Накопительная часть пенсии с 2014 года по 2019 год заморожена и никогда не будет возвращена. Потом, очень вероятно, накопительную пенсию и вовсе отменят, а все собранные деньги вольют в страховую часть, то есть попросту потратят на выплаты нынешним пенсионерам
Так что дергаться нет смысла.
Та же афера, что и в чековые фонды заманивали доверчивых граждан в начале 90-х. Так что, куда не сунься, результат будет практически одинаковый, то есть нулевой. Ну максимум, баранку или бублик получите.
Наталия Тамбовцева
Кстати, ваш любимый "Согласие" скупает ВТБ24. Так что все будет по-новому
Ах Ольга Бельчикова, не прокатило то с нашим грамотным народцем тиснуть НПФ Согласие....
А что не накопили, без ПФР, себе круглую сумму ???
Это отвратительно и безрассудно...
Могут перевести те. кто пока этого не сделал.
Но так как накопительная часть заморожена, то НПФ будет управлять теми деньгами, что там есть. А их накопилось мало - проблему своего пенсионного обеспечения в старости этим не решить - очень маленькая прибавка будет.
Сейчас НПФ проходят жесткую проверку, объединяются, чтобы пенсионные накопления не пропали.
У НПФ сейчас большие проблемы: поступлений нет, а выплаты ранее сделанных накоплений делать надо.
Поэтому в ближайшей реформе отчисления на НЧ будут делать личными деньгами, а не за счет работодателя.
Формирую себе на пенсию в других надежных местах с более привлекательными условиями чем в НПФ
Когда придёт ваше время пенсию получать, этот фонд уже давным давно исчезнет. На что жить будете... даже не представляю.
Очередной топорный пиар НПФ Согласие.
За дураков держите людей.