Страхование

Интересно, насколько рискованно доверить свою будущую ПЕНСИЮ Негосударственному Пенсионному Фонду ?

Сейчас широко агитируют на переход к частным управляющим компаниям - высокие проценты и прочие удобства. Однако, сыр чаще в мышеловке - так насколько реально и "законно" частники в будущем могут обанкротиться? И куда пропадет будущая пенсия в этом случае?
Лучше покупай золото в монетах, из российских-Георгий победоносец
Грешныйангел *~*~*
Лучший ответ
В штатах это проходили, многие фонды в кризис потеряли пенсионные накопления, даже без мошенничества.
Ghfhf Bjchvt
не опасней, чем доверять государственному ПФ.
вам НПФ раз в год будет предоставлять отчет - не факт, что управлять вашими накоплениями будут лучше, чем в ПФ, но возможно.
если передумаете с НПФ сотрудничать, то можете уйти в другой НПФ или в гос ПФ.
пенсионные деньги застрахованы, тратить их на коммерческие цели нельзя, вкладывать можно только в высоколиквидные ценные бумаги - за этим наблюдает ФНС и Федеральная служба по финансовым рынкам.
Sebastian Kivjr
а почему бы и нет.
я свои перевела в лукойл-гарант
пока доживу до пенсии все 100 раз изменится как с гос. фондом так и с негос.
да и хищение млрд из гос. фонда пока помнится
меня насторожил пунктик в договоре с таким НПФ о том, что клиент должен быть не старше 1961 г. р. , моё личное мнение ВСЁ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВО!!!! к моменту нашего выхода на пенсию они или обанкротятся или директор внезапно помрёт а на счетах ни копейки вариантов куча!! ! доверять можно только себе, а заработать и подарить у нас в стране всегда можно)) ) недвижимость, золото, серебро, брильянты, антиквариат вариантов куча!
надо смотреть отчеты предыдущие по этому фонду потом делать выводы
Доверять пенсию даже государству опасно (риск - 10 %),а негосударственной компании во много раз опаснее (риск -1000 %).
Ну это как и в других областях.... не недо вестись на очень большие %, реалистом надо быть!
!!! Катрин !!!
Можно я отвечу, как профессионал. Управляющие компании - это хорошо, но как показала практиика бывшего соц лагеря - у нас сильно в странах развита коррупция - и все управляющие так называемые компании- это лишь очередной метод зарабатывания нашими чиновниками денег. Представляете какой куш срывает причастный к деньгам человек. Это даже с нефтью не сравнить, тем более деньги можно не отдавать. А за негосударственными организациями - будующее. Главное - выбрать партнёра. Тут кто-то написал покупать золото, или бумаги лук ойла. А помните, как с десяток лет назад сильно подешевело серебро. Кто гарантирует, что золото будет ликвидным через пару тройку десятков лет. Если Вас этот вопрос интересует в сторону его решения, а не для празного интереса, я Вас с удовольствием проконсультирую.
Напиши мне в личку и я тебе напишу эл. почту своей знакомой она тебе ответит