Восьмое марта

Если под рукою нет реального букета, можно ли поздравлять женщин с 8 марта стихами, содержащими образы цветов?

Завтра 8 марта, и вопрос у меня такой: если по какой-то причине мужчина не успел обзавестись букетом цветов, или иным материальным подарком, чтобы поздравить наших милых дам, может ли служить альтернативой этим реальным подаркам - виртуальное поздравление в стихах, содержащее созданные магией поэтического слова образы прекрасных цветов, и чудесные романтические иллюзии, погружающие слушательниц в мир волшебных грёз?
Вопрос далеко не праздный, ибо для многих, сегодня, материальная сторона дела превалирует над духовной, и порою денежное вознаграждение для таких граждан имеет большую ценность, чем почётная грамота. К тому же основной поток поздравлений ныне происходит через интернет, где посланные в подарок цветы тоже виртуальные. Что в таком случае предпочтительнее для женщины: получить фотографию таких цветов, или стихотворение, написанное от души?

Если под рукою нет букета,
Или не успел купить духи,
И вокруг не продают конфеты,
Могут ли подарком стать стихи?

Если ничего для дам не жаль нам,
В праве ль мы о них стихи сложить,
Чтобы всплеском эмоциональным
Наших чувств, - поздравить от души?

Утро наполняет новым светом
Бирюзы – малиновую даль,
Проникают всполохи рассвета
В сад весенний, где цветёт миндаль…

Солнце пробивается сквозь кроны,
Золотом своим наполнив сад,
И повсюду птиц весёлый гомон,
И цветов волшебный аромат!..

Здесь уместны были бы овации,
Ведь покоя всякого лишив,
Ароматом их не надышаться
Впрок, - хоть на день, - сколько не дыши!...

Миллионы розовых цветочков,
Птички, пчёлки, утро, птичий гам,
И срывает ветер лепесточки,
Чтобы к Вашим их сложить ногам,

Перед Вами преклонив колени,
Признавая, что цветочки те
Могут Вам служить лишь украшением,
Уступая Вашей красоте!

Хороводы розовые кружит,
Силясь восхищение передать,
И блаженством наполняет душу,
Ставшая земною, благодать!...

СТОП! В кулак сжимая силу воли,
Чувствую: стих вновь пойдёт под снос…
Вижу, как уже вприпрыжку тролли
Жалобы несут на мой вопрос…

Умудрённый опытом печальным,
Я с вопросом обращаюсь к Вам:
Может ли мой образ виртуальный
Поздравлением стать для милых дам?

Или же им будет более по сердцу подобная картинка?

ВНИМАНИЕ! Огромная просьба к модерации: не вестись на поводу у троллей, оставляющих жалобы на мой контент, из хулиганских побуждений. И убедившись, что вопрос соответствует выбранной категории, является вопросом, не содержит элементов общения и никого не оскорбляет, не удалять его в угоду хейтерам, а применить к самим жалобщикам меры административного воздействия, предусмотренные правилами проекта.
Цветы завянут, конфеты съедят, а стих до конца дней в памяти останется! Спасибо за прекрасный подарок для женщин!!!
Cаша Слободин
Лучший ответ
Павел Черненьков Аллочка, Спасибо! Твой ответ Лучший! С Праздником тебя! ;)))
Cаша Слободин Олег, дня доброго!) Я рада , что у вас есть время и желание - жить, творить, приносить радость людям! У вас с Галей все все получится, уверена! МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!)
Павел Волынчиков Нет цветов на 8 марта?
Поздравь девятого. Без цветов, но со стихом.
Продли, так сказать...
Большое спасибо за трогательное поздравление! Вам всех благ!
!!
!s !
Павел Черненьков Алевтина, огромное спасибо за отзыв и за тёплые слова! Извините, что не смог ответить вчера, - целый день был занят и очень устал. Но мне, правда, очень приятно! И Вам всего самого хорошего и благостного! Счастья и удачи! Спасибо!
Привет!))Ты -Победитель!))
Павел Черненьков Влад, Огромное Спасибо за ответ и такую высокую оценку! ;)))
Коля, я скажу Вам откровенно:
То, что появились Вы здесь вновь,
Нам подарок самый драгоценный.
Сразу заиграла в жилах кровь.

Здесь без Вас все дни текли уныло,
Но Вы появились и зажгли
То, что глубина души таила,
Без чего тюльпаны не цвели.

Оттого завидуют Вам тролли,
Что глаголом жжёте Вы сердца,
Вот и предаются здесь крамоле,
Видя на Ответах молодца.

Шельмецы сбираются все в стаи,
И гнобят всех тех, кто их умней..
А ещё ревнивцы-шалопаи.
Те без берегов, ещё наглей.

Будет счастлива любая с Вами,
Вы - мечта, Вы элексир добра.
Даже трудно выразить словами,
Как мы благодарны Вам всегда.

Свой ответ скрывать мне нет причины:
Вы не виртуальный, а живой.
Вижу настоящего мужчину,
Будто Вы стоите предо мной.

Вижу доброту и уваженье,
И глаза подёрнула печаль....
Для кого-то Вы судьбы везенье,
Но не для меня, увы. Как жаль.
Люся Люся
Павел Черненьков Ой, Татьяна, Доброй ночи Вам! А я буквально пару минут назад выбрал Лучший Ответ... Думал, что ответов больше не будет... :(
Если бы Вам на пару минут раньше, и ЛО был бы Ваш! Но увы... Значит такова судьба... Мне, правда, очень жаль, потому что стихотворение Ваше мне очень понравилось, и сразу видно, что Вы писали его от души! В любом случае, Огромное Спасибо Вам! И С Праздником! С 8 марта!
А это Вам!
Люся Люся "вопрос вызывает негативную реакцию"., Это ещё смешнее, ибо в разделе Политика много пропагандистов из недружественных стран. Естественно, у них негативная реакция на пророссийские высказывания. У моего тролля уже было более 80-90 аккаунтов. Они банятся, но он тут же отрывает новые. Но штук 5-7 у него остались. Если с нескольких "пожаловаться", то пост удаляется автоматически без ведома модераторов. Этим в разделе Политика пользуются наши противники, собираясь в стаю и вместе жалуясь. У меня 3 раза возвращали, но закрытый вопрос для меня уже не представляет ценности, т. к. его уже почти не смотрят. А Вам обидно, если там были стихи. Интересно, у других пользователей вашего раздела тоже так или только у Вас?
А почему бы и нет?
Анна Космынина
Павел Черненьков Спасибо за Ваш ответ, и за Ваш вклад в понимание вопроса! ;)))
Стих это тоже хорошо, а ещё можешь сделать оригами цветка, прям для полного поздравления) и бумажные цветы не вянут, и будут долго радовать глаз
Павел Черненьков rina, Спасибо Вам огромное за оригинальный ответ! И хоть я мало смыслю в оригами, он тоже мне очень понравился! Наверное это было бы очень красиво! Но увы, победитель может быть только один! А жаль... ;)))
С праздником 8 марта Вас!
Норм
Стих в наше время это нечто неожиданное и необычное. Поэтому очень даже) Но не всё женщины поймут такой подарок, к сожалению