Интернет

Фотографии и этика в Интернете. Что этично, а что - нет?

Вот, например, имею ли я права выложить фото другого человека, если я его сама фотографировала, и на своем аппарате и своей пленке? Не будет ли оскорбитильно человеку? Или имею ли я право выложить собственное фото, если его фотографировал другой человек? Не будет ли это нарушением авторских прав этого человека? В каких случаях можно по умолчанию фото в Интернете выкладывать, а в каких нужно обязательно спрашивать разрешение у автора и изображенных на фото?
Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях. 1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования
Юр
Юрий
Лучший ответ
Мать твою! Солько у вас, миледи комплексов!
Пора бы уже понять что в Инете нет никакой цензуры и относиться к этому гораздо проще!
Данила Донской Я не про цензуру, а о том, чтобы не оскорбить чувства другого человека.
Нурбол Мергембаев Чо, и децкае порно уже адкрыто разрешили?
Этика - очень сложное понятие. Границы допустимого каждый определяет для себя сам. Если, к примеру, с Фликра и прочих фотосервисов внаглую тыряццо фото, защищенные копирайтом, о какой этике может идти речь в принципе.
Я, например, всегда спрашиваю разрешения у человека, изображенного на фото, могу ли я это фото использовать каким-либо образом в профессиональных или других целях. Разрешает - хорошо. Ниразрешает - пожал плечами и забыл.. .

Однозначно неэтично выкладывать фото обнаженной натуры без разрешения модели и детские фото без согласия родителей. Это вообще где-то за гранью моего понимания, хотя сплошь и рядом...
Ключевая фраза. Согласие на съемку. Если было согласие на на съемку в обоих случаях это делать можно.
В сюжетных снимках, где снимающийся не знал что его снимают, может быть случай когда лицо изображенное на снимке может потребовать удалить снимок с публичных ресурсов.
Оба случая - нарушение авторских прав и могут стать подсудным делом
Ппп
можно всё...это же инет..
[G
[*very Good*]