7 циничных преступлений интернета.
То, что интернет изменил мир все и так знают. То, что он конкретно принес негативного знают не все.
1) Лжежурнализм. Стремление к дешевой популярности и халявному приработку привело большинство
интернет-пользователей к привычке снимать вся и все вокруг мало-мальски сенсационное на камеру мобильного и выкладывать на сервера видеороликов.
При этом в бедственных ситуациях эти горе-журналисты не помогают пострадавшим, будучи заняты операторской работой.
Внимание! Ютуб (как основной сервер роликов) не выплачивает за ролики из России. Помогите тем, кто попал в беду, а не дебильно снимайте их на камеру и гыкайте, пуская слюну от вожделения
прославиться и заработать на сенсации.
2) Интернетзависимость. Постоянная попытка брать новости из интернета, качать оттуда халявное кино и книги, поиск нового общения в интернете и расширеное общение с
давно забытыми персонажами вашей жизни в соцсетях является интернетзависимостью сродни вредной привычки - лечиться жестким 14дневным полным воздержанием от интернета -
несет за собой настоящие ломки. Далее прописывается строгая интернет-диета - 1 час в день и не более.
Помните однажды интернет может выключиться и вы просто не сумеете выжить, я уж не говорю об умении общаться, работать и отдыхать.
Все бы ладно, если эта зависимость не отвлекала от реальной помощи и общения, от реальной жизни.
3) Интернетлживость и склонность к преувеличениям. Постоянно представление себя лучше чем есть на самом деле - выставление фото более 5 летней давности, смена пола и биографии,
перевирание о доходах и имуществе и семейном положении, развращенность в общении с противоположным полом
стало непорицаемой нормой. Плохо то что привычка врать часто переносится в реальность - люди перестают себя
отделять от выдуманного интернет-персонажа.
4)Троллизм. Привычка безнаказанно срывать зло и издеваться над собеседниками в интернете инкогнито стала приметой времени.
Если ранее маньяки и извращенцы лишали жизни и здоровья в местах, где их не поймать и не наказать, скрытыми неуловимыми способами
и исподтишка, то сейчас это каждый день делается в интернете.
Безнаказанные и неоправданные оскорбления ближнего возвышают слабого и невоспитанного человека - так он мстит обществу.
5) Хакерство. Воровство и шантаж в интернетсфере при помощи хакерства стали расцениваться многими не как преступление, а как героизм.
6) Интернетэксгибиционизм. Нормально, когда блоггер является глашатаем справедливости и высказывает новое и полезное мнение.
Однако, повальное увлечение блогостроительством обывателей привело к ненормальным перегибам - массовая открытость своих негативных переживаний, выставление эротики,
своих не лучших сторон привело к изменению психики и как следствие отсутствию элементарного проявления совести, морали и нравственности.
7) Интернетмошеничество. Письма счастья, сетевой маркетинг обещающий золотые горы заработков
и не дающий вложившим в него почти ничего, непроверяемая, часто фальшивая реклама,
примитивный обман с использованием смс со скорректированной суммой платежа - при обещанной низкой цене за продукт или услугу
в конечном итоге ее цена вырастает в разы, умышленное заражение компьютера пользователя для получения выкупа, через программы обманки.
Спасибо
Интернет
Добавьте, пожалуйста, извесные вам негативные стороны интернета
игромания.. . в онлайн играх "зависают" не только молодёжь, но и те кто постарше, вкладывая туда ещё и свои деньги.
Добавляю.. .
1.Вот они — под абажуром, выбеленные на хмуром оттиске, как негатив. Кажется, не постарели — выбежали из метели девочками, все забыв. Олег Чухонцев
2.Здесь некое подобье негатива, \Забытое фотографами где-то, \Не жаждущее вовсе проявленья, \Затёрто и заброшено совсем, –\Из мутной кладовой благодаренья, \Где с ложечки не вскормленное чудо\Подобье удивления отринет, \Не выйти нам, наверно, никогда. Владимир Алейников 1973–2 декабря 1992
3.Как будто он был чей-то негатив. \Зачем же он, свой бег остановив, \Меж нами оставался до утра. \Зачем не отходил он от костра, \Зачем он черным воздухом дышал, \Раздавленными сучьями шуршал? \Зачем струил он черный свет из глаз? \Он всадника искал себе средь нас. Иосиф Бродский
4.Не хотите — не ходите. \Голубым богам кадите. \Ждите\милостей в ответ, \Что в основе негатива? \Люди жили? \Эко диво! \Век в колымских перспективах\пишет свой автопортрет. Юрий Айхенвальд Памяти Варлама Шаламова 1985
5.Не пташкин, \не пряжкин, \не шашкин, \не пешкин, \не крышкин, \не Мышкин, \не спушкин, \не сушкин, \не Яшкин, \не чашкин, \не решкин, \не чешкин, \не вьюшкин, \не клюшкин, \не стружкин, \не хрюшкин, \не Плюшкин, \А. Пушкин! АЛЕКСАНДР КОНДРАТОВ
6. негативом лица в белом контуре стен \ старым скрягой взлелеяв долги и растраты \ он живет затупившимся жалом шприца \ загоняя себя в невозможное "надо" \ по извечным кругам городского кольца \ но однажды \ сорвавшись до воя \ до крика \ он шагнет из окна прямо в липкий туман \ не узнав \ что напротив \ живет \ Эвридика.. . Геннадий Нейман Апокрифы Орфей возвращается в ад
7.Разве - в негативе сохранить\Облик твой? Оставить остывать. \Стала слишком тонкой эта нить, \Чтоб ее смогли мы разорвать. \ г. Харьков Анна Минакова “ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ПОЭТОВ 2003.” «Новая Юность» 2003, №2(59) \ Все случится, все пройдет - потом.
8.Сам себя пережив, ничего не забыв, в Петербург я вернусь. Совершенно седой, загорелый, похожий на свой негатив. \Полукружье моста глубоко под водой\изогнется, двойную дугу очертив, \словно люлька для тени бездомной моей.. . Григорий Марк Из цикла «Одинокий пилот» 2003
9.Сам себя пережив, ничего не забыв, в Интернет я вернусь. Совершенно седой, загорелый, похожий на свой негатив. \Полукружье моста глубоко под водой\изогнется, двойную дугу очертив, \словно люлька для тени бездомной моей.. . Григорий Марк Из цикла «Одинокий пилот» 2003
10 Мой детский сон, в котором так темно \ и старый шкаф стоит впритык с буфетом, \ я вижу вновь на черных галереях, \ где пахнет морем каждый мокрый камень. \ Болонья! что за сны в твоем комоде \ лежат на самом дне, как негативы? \ И кто снимал на пленку эти кадры, \ где белая фигурка за колонной? Глеб Шульпяков 2002БОЛОНЬЯ
11. Перецветаю в негатив, \ Природе глупой угодив. \ Темнею кожею от нег, \ И лик недавний желтопег, \ И пробегающий румянец\ Зеркален как сапог и глянец. Мария Степанова Из сборника "О близнецах" 2001 Перецветаю в негатив,
Опасность.. . зависания компа - "на самом интересном месте"...
То есть, когда, в реале - дыхание бы затаил и.. . глазом моргнуть побоялся.. . И вдруг, все.. . Перезагрузка.. .
Да-да, это и есть самое большое зло интернета.. . Все остальное - страшилки, для вновь-примкнувших... )
Хоть, и имеют место...
о коллективном разуме есть поговорка. одна голова хорошо, а две лучше.
но если честно, то для меня коллективный разум ( если брать глобально) - дух времени. или же ноосфера, но не совсем такая как принято у Вернадского. скорее какой то живой интернет, где обмен информации обеспечивается через воду и с помощью волн. но так как есть искусственный инет, то скоро природная функция атрофируется.
Беспощадное зомбирование перекрывает все негативные стороны...
8) Порнография. Море её. Порой кажется, что Интернет состоит из одной только порнографии и только некоторые сайты по недоразумению пока не публикуют фото голых девушек. Причем не нужно специально искать такие сайты. Они сами вас найдут. К примеру, зайдя на сайт детского сада "Солнышко" вы тут же сможете в окошках посмотреть все детали процесса производства детей для этого детского сада.
9) Замусоренность. Чтобы найти ценную и важную информацию часто приходится перерыть десятки, а то и сотни сайтов с пустопорожним содержанием. Увы, но 9 сайтов из 10 можно смело удалять из Интернетов и никто даже не заметит пропажи.
10) Воровство. Воруют всё и всюду. Картинки, тексты, фильмы, музыку, программы, мысли, идеи.. . Список бесконечен.
давайте так же и плюсы напишем и сравним!
Плагиатство, хамство и безнаказанность!!!
Еще несколько лет назад ходили в библиотеку списывали переписывали, информацию для рефератов, подбирали вырезали картинки, собирали интересные статьи из газет, читали книги, покупали словари, печатали фотографии сами, рисовали стенгазеты, сочиняли поздравления, бегали на улицу, чтобы пообщаться. Теперь этого ничего не надо делать. Экран и ты
как и любое человеческое изобретение, как любой человеческий инструмент интернет может иметь как плюсы, так и минусы, ножом можно и хлеб резать и человека, все зависит от самого человека
и наши детишки слишком рано шагают во взрослость, благодаря ИНЕТУ.
вы просили добавить недостатки интернета... не думаю, что точно смогу определить проблему, но при огромной информационной насыщенности интернет как-то опустошает... может, это проблема в рамках зависимости, не знаю... часто бывает так-просидишь у компьютера долгое время, а ни уму, ни сердцу, как шарики из анекдота-которые "не радуют"...но, может, это не есть недостаток-временное несовершенство...
всё что вы перечислили - фигня. у интернета больше плюсов чем минусов, маньяки кстати вместо того чтоб убивать и насиловать тихо дрочат на порнуху в нете, никому не причиняя особого зла при этом.. . единственный существенный минус интернета - базы данных и отсутствие приватности. на любого современного человека при желании можно составить полное досье, поднять все переписки, записи которые он когда либо делал, контакты, места выхода в сеть и прочее. короче мощнейший инструмент для спец-служб и власти. к сожалению далеко не всегда добросовестных.
Весь негатив интернета, или почти весь, растет из ощущения безнаказанности.... то есть " делаю что хочу, и мне за это ничего не будет"... а по сути тырнет- это плод общества, где в результате этого самого ощущения безнаказанности, немеренно растет и плодится всякая дрянь, и купируется практически все хорошее.. . Но с должным подходом, можно найти всю нужную инфу, не замечая порнухи.... (Кстати на порнуху ведется только тот, кому она нужна.. . так что пусть не ноют тут на ответах по поводу вылезающих у них порнобанеров, требующих отправить смс)
в 12 лет уже дезоморфин, марихуана и секс в школе!
мошенничество
Да и глупость пользователей.
Негативно сказывается на здоровье: портится зрение, осанка....
Детское порно и как результат рост извращенцев и маньяков, которых кастрировать надо.
Развод.
Ненавижу сайт vzarabotke.ru!!! Я даже пытался его взломать и уничтожить. Это простой развод людей на деньги!
тут нет преступлений, кроме хакества связанного с воровством, мошенников-вымогателей
"троллизм"-что за преступление? вообще то надо быть знающим и остроумным человеком чтобы вот так взять и стравить других участников форума, вывести их из равновесия, кто повёлся-виноват сам, а те кто здесь появляются не тролли а так, школота, потом эксгибиционизм это выставление напоказ (в реале) своих половых органов
Детское порно, не упомянуто
Все больше и больше, люди сидят, нет ЖИВУТ в интернете! Если раньше Нас домой не загонишь, то с возросшей популярностью Интернета, наоборот не выгонишь! В общем, за что предки боролись, на то и напоролись.. . Хотя они ж сами там "висят" постоянно!
на кого ты собственно окрысился?
интернет... .
ты описываеш хреновые качества человека а вининиш в них интернет... .
инквизитор хуев, ненадоело обвинять табуретку в том, что висельник с неё спрыгнул... .
....радуйся "говорливый вы наш"-благодаря интернету ты увидел кто тебя окружает....:)
интернет... .
Интернет задумывался как источник информации и средство связи.. . теперь это мир иллюзий, который вбирает в себя всех и все...
времени много отнимает .
ДЯденька те не лень это всё писать
за него надо платить
мне больше нравился интернет в начале 2000-х. тогда небыло запретов) хотя запреты на многие сайты это правильное решение.