Интернет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, чайнику! Вопрос про скорость интернета.
3,6 Mbit/s - нормальная ли это скорость с учетом того, что мне хотелось бы скачивать фильмы через торрент (и не только) с хорошей скоростью и паралелльно пользоваться интернетом без торможения? Не могу найти данные о скорости моего интернета сейчас, поэтому не могу сравнить сама :-(, но скорость скачивания файлов очень низкая (меньше 10 kbit/s, а торрент - и того меньше) и интернет во время скачивания сильно тормозит. Спасибо за ответы!
нормальная, не супер-быстрая но и не медленная.
3,6мбит это максимум 439кбайт/сек, т. е. фильм размером 1,36 Гигабайт должен качаться минимум 51 минуту (при максимальной скорости) , параллельно пользоваться интернетом без торможения вы можете, но только ограничив скорость скачивания например 250ю кбайтами в секунду, но тогда фильм размером 1,36 Гигабайт будет качаться медленнее не 51 минуту а 1ч. 30минут
у меня например 6-9мбит и мне пока достаточно, раньше было 512кбит и на тот момент тоже хватало, а потом захотелось побыстрее
P.S. для того чтобы настроить свою сеть на максимально возможную скорость Вам надо сделать две вещи. пишу...
1.чтобы Windows не использовал 20% вашего канала под свои нужды.
В меню Пуск -> Выполнить запустите редактор групповых политик gpedit.msc. Для выполнения вам необходимо быть администратором системы.
В разделе "Конфигурация компьютера" выберите пункт "Административные шаблоны", далее "Сеть" и затем в правой панели выберите «Диспетчер пакетов QoS» и кликните на нем два раза. Выберите опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность" и опять-таки кликните на ней два раза. В открывшемся окне включите Enabled, а затем укажите лимит канала в процентах равный нулю, нажмите "ОК" и выйдите из программы. Откройте "Сетевые подключения" на "Панели управления" откройте свойства вашего подключения и на закладке "Сеть" убедитесь, что протокол "Планировщик пакетов QoS" подключен. Если его там нет, то добавьте из списка и перезагрузите компьютер.
2. для оптимальных настроек вашей сети советую воспользоваться самой лучшей в своем роде программой Speed Connect Internet Accelerator
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1990023
после скачивания сначала прочитайте маленький readme, чтобы не было проблем с установкой (там все просто)
после установки нажмите кнопку "оптимизировать" optimize и потом "применить" apply, после чего программа попросит перезагрузить компьютер. после перезагрузки программу можно удалить за ненадобностью )))
Nasrullo Mamathonov
Спасибо большое за инфо! Указанные параметры НАМНОГО выше того, что есть сейчас. Значит, стоит обратить внимание на рекламу. :-) Спасибо!
3,6 это очень неплохо....есть сайт www.speedtest.net там можно посмотреть реальную скорость
пожалуйста)))
скорость нормальная, у меня при 2х мб скорость 210 kb\c/ обратитесь к вашим операторам. так лучше будет
Nasrullo Mamathonov
Спасибо большое! В прошлом году, когда мне приспичило сделать интернет, сотрудники увидели курицу несоображающую, и не все рассказали про скорость и ее отсутствие. Сейчас увидела рекламу - то да се, 3,6 мб - интересная вещь, но вот решила спросить незаинтересованных лиц, есть ли это так хорошо, как в рекламе написано. :-) Спасибо!