Интернет

Вопрос про скорость интернета, вопрос ниже.

Часто бывает так что скорость падает Интернет-провайдеры говороят что причина в том что подключены большого количество потребителей,а разве это наша проблема я сравниваю трубопроводом если вода течёт медлено то нужно открыть кран больше и проблема решена. Разве нельзя делать так и провайдарам ? Или это невозможно технический так как невозможно рассчитать сколько нужно кому добавлять ?
Технически это требует установки более производительного и дополнительного оборудования, прокладки дополнительных кабельных линий.
Вдвоем уже трудно пройти в одну дверь одновременно, а попробуйте впятером!
Производительность оборудования определяется из среднестатистической нагрузки и не вина провайдера, что иногда в определенные часы все пользователи разом начинают активно что-то качать пиратские фильмы. Рассчитывать производительность под эти вспелески активности неразумно поскольку примерно 18 часов в сутки оборудование будет загружено в среднем на 20%. Придется в разы повышать плату за пользование изз низкой эффективности сети.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Им надо покупать оборудование, а они жмутся.
Юрий Горлов
я плачу за скорость, а скорость не развивается на столько, что бы удовлетворить. слишком много пользователей. нужна своя селиконовая долина.
в договоре любого провайдера сказано- Скорость ДО.... не написано ведь что будет определенная скорость
Роман Жук
С трубопроводом похоже. Если все одновременно включат краны, то у всех будет течь тоненькой струйкой, так как на всех не хватит. Так и тут.
Mr. Беркимбаев
У меня ускоритель интернета есть, его называют Проксоминтронм Наоко-4
Он тебе нужен? Тогда я его отправлю!
Кран ты сам открываешь сколько тебе нужно, а скорость увеличивать надо провайдерам, которые не могут уследить всех кому надо добавить
Ширина канала у провайдера ведь не бесконечна! Иными словами, если диаметр трубы 1 метр, то она пропустит только энное к-во воды в секунду. При полностью открытом кране. И провайдерам, к тому же, чем больше пользователей, тем больше прибыль. Вот и падает скорость...