Интернет

Хочу подключить два компа к интернету через свич! нужны ли какие нибудь настройки в подключении?

У меня сейчас если один подключен то второй уже не подключается! что сделать чтобы подключались сразу два????
Urazimov Sultan
роутер да роутер, заладили тут

обое компов подключай к свичу, в настройка на первом вводи внутрений IP: 192.168.1.7, в другом 192.168.1.6
далее подключай свич к модему, и радуйся жизни

с другой стороны всё зависит от архитектуры твоей сети, чё там у тебя VPN, ADSL?
Алексей Афанасьев
Лучший ответ
Виталик Демьяненко с другой стороны всё зависит от архитектуры твоей сети -вот именно
..роутер купите..
Можно. надо настроить модем чтобы он сам подключался к инету прописать там логин и пароль и перевести его в режим роутера.
со свичом не получится сразу два в инете. Надо роутер. Он подключается, а не кампы, а потом раздает обоим. Свич не умеет подключаться.
Юрий Фомин
берешь свич основной провод который идет от провайдера вставляешь в 1 порт а компы подключаешь к 2 и следовательно к 3 порту и провода сделай для компов
свич должен все на автомате сделать и настроить связи правда у каждого свича все поражному одним досточно 1 минуты и другим больше или меньше
Павел Куракин
Я тоже подключён к модему (ADSL) через свич, и никаким при этом роутером не пользовался. Просто необходимо вручную прописать IP-адрес. Но перед этим необходимо узнать IP-шник своего "провайдера", чтобы они не совпадали. Вот у меня, к примеру, IP= 192.168.1.3, а у моего "напарника" - 192.168.1.1
Проверять и изменть необходимо последнюю цифру, а в качестве основного шлюза указать IP своего "провайдера", то есть в данном случае 192.168.1.1
у меня 3 компа через свич от модема. нормально настройки только по инету в компах где его ещё не было, а дополнительно ничего
подключите сеть на прямую сетевым шнуром и настрой на втором компе подключение к инету все дела