Интернет
Как подключить 2 компа через свич к интернету
Имеется ноутбук и компьютер (ОС Windows XP) как настроить подключение через свич чтобы оба компа могли выходить в интернет.. . Желательно пошаговую инструкцию
я делал так: в свитч -втыкал шнур с инетом (гнездо 1), в соседние гнёзда шнуры к компу и ноуту. и всё. работало. единственное. некоторые провайдеры (Билайн) ограничивают какими-то протоколами раздачу инета через свитч, нужен будет маршрутизатор или роутер.
Далеко не всегда это удастся! Если у провайдера привязка клиентов по МАС - адресу, то никакие настройки не помогут! Выйдет только один компьютер, который зарегистрирован при подписании договора. В твоем случае, надо ставить маршрутизатор.
Если в свитче нет порта WAN то никак. Либо роутер либо роутинг настроитьб на одном какомто компе
свич втыкаешь в роутер (или если оптика подводишь оптику к свичу) , компы в свич и все норм )))(можно еще сетевые настройки вручную настроить чтобы IP не конфликтовали например... ) А если по МАК адресу привязка, то на второй комп нужна вторая сетевая карта и первый подключать через него.. . вот )))
никак. нужен роутер.
Желательно ( НУЖНО ) купить роутер. Через свит замутить нэт НЕ РЕАЛЬНО.
Абсолютно такой же вопрос уже задавался. И я там кидал ссылку почему не получиться.
желательно инструкцию?
ни как!! ! роутер бери, либо пользуйся по очереди, хотя если доплачивать прову, за доп учётку, то можно, звони узнавай
PS пост ниже, а при чём тут привязка то, если один договор в сети то биллинг не пустит второе подключение в сеть и всё тут! даже если и через PPPoE работа