Как я понял, куда то приходит инет и к нему подключен комп, необходимо что бы там же работал второй комп, но Вы хотите подключить его по беспроводке?
Беспроводное подключение можно сделать если купить 1) точку доступа WiFi, это такой радиомодем штучка недорогая, поищите сами в инете. DLink делает вполне недорогие и нормально работающие устройства, например. Далее тот комп, который Вы хотите соединить по беспроводке должен иметь WiFi (ну в большинстве ноутов современных он встроенный) , но проверьте должен быть. Если нет то Вам придется купить 2) радиомодем для этого компа (эту часть чаще называют WiFi карточка) , постарайтесь купить того же производителя, что и точка доступа, если будете покупать. Далее точку доступа надо соединить с проводом от провайдера (ну то, что вылезает из Вашего входного модема) но туда уже воткнут Ваш первый комп. Если из модема провайдера вылезает витая пара, то потребуется купить 3) простенький роутер (годится любой управляемый свич, к примеру) в него вставите провод от модема провайдера, а к нему подсоедините первый комп и точку доступа.
Теперь рассказываю анекдот (в качестве лирического отступления) . Взлетает громадный современный лайнер, командир корабля рассказывает. Вы совершаете свой полет на супер современном авиалайнере. На первом уровне пассажирский салон, бар, на втором еще один пассажирский салон бизнесс класса, кафетерий, небольшое кафе, на третьем салон первого класса, бассейн и смотровая площадка. И теперь со всей этой фигней мы постараемся взлететь. :)
Я к тому, что настроить всю эту гору разномастного железа без специалиста будет непросто.
Можно еще первый комп использовать как маленький сервак и обойтись просто сетевыми карточками. но тогда второй комп будет работать только, когда включен первый и подтормаживать будет существенно
Интернет
как без проводов подключить 2 комп к тому же провайдеру?
Уточняй у провайдера
Настроить Internet Connection Sharing через WiFi (Ad Hoc - "точка-точка"). Понадобятся 2 WiFi сетевые карты. Рутер не нужен.
Ни как! Выход это Wi-Fi)
ну если только вай-фай. Ставьте роутер и разводите на 2 компа. Совсем без проводов врядли что-то получится.