Интернет

Срочно нужна помощь

что это такое у меня вылезло на экране когда я зашла в интернет, оно везде вылазит, не дает нормально работать... .
1 информер удалится автоматически через 30 дней.
2 бесплатный доступ к порно - видео архивам.
3 служба технической поддержки.
Чтобы удалить информер, отправьте смс с текстом 87654 на номер 9800
Роман Яковлев
Жалко не указан браузер, ну тогда придется перечислять все Итак первый для IE:Зайди сюда: http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/ Второй для Opera:Зайди сюда: http://golden-b.ru/?p=371 Третий для Mozilla:Зайди сюда: http://golden-b.ru/?p=487
Станислав Жихарев
Лучший ответ
Роман Яковлев Спасибо большое....ваш вариант самый простой и понятный....честно нигде не лазила, неделю вообще компьютер не включала, вот зашла , а тут такое чудо вышло....
Спасибо вам большое!!!!
SMS отправлять - бесполезно,
это не спам - это троян, который вы сами себе загрузили (дали согласие на загрузку и установку) под видом activeX plugin'a якобы необходимого для просмотра видео и иных ресурсов на порно и тому подобных сайтах.

В зависимости от того, каким браузером вы пользуетесь для просмотра страниц в Интернете, процедура удаления порноинформера может отличаться. Например для Internet Explorer, но самый простой метод - это:

1. Перезагрузить компьютер в безопасном режиме. Для этого в момент включения компьютера, до того, как начнет загружаться операционная система, надо нажать (можно несколько раз) кнопку F8.
2. В появившемся меню вариантов загрузки - выбрать "безопасный режим". При этом не будут загружаться те изменения в системе, которые сделаны трояном и можно будет сделать восстановление системы.
3. Запускаете: Пуск - Все Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление Системы.
4. Выбираете в восстановлении системы ту дату, когда у вас еще не было порноинформера. Даты возможные для восстановления помечены жирными цифрами.
5. Восстанавливаете систему на эту дату и пользуетесь компьютером как хотите.

Ни один порноинформер не залезает в компьютер сам по себе. Чтобы он появился - пользователь должен сначала сам его загрузить и дать согласие на установку (плохо понимая - что же он грузит и устанавливает) .
Артём Шварц
Не лазей по порнушным сайтам.... А чтоб было тебе уроком: смотри на него месяц!
Как удалить порно информер из Internet Explorer

Для отключения этого вируса можно обойтись и без специальных программ. В браузере Internet Explorer или Mozilla попробуйте следующие варианты:

1) Наиболее простой способ: откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> кнопка "Сброс параметров". Так вы вернете всем настройкам их начальные значения на момент установки в систему. Если информер не отключился, переходим к варианту 2.

2) Снова откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> но теперь кнопка "Надстроки". Вы попадете в окно, где перечислены все надстройки, используемые браузером.

Как найти и обезвредить информер? Посмотрите внимательно: имя содержит слово video (у меня было RKAU Video Helper Object), в графе издатель (Не проверен) либо пусто, а файл называется *lib.dll (первые буквы похоже генерятся случайным образом - были зафиксированы следущие названия: akklib.dll, avslib.dll, ayrlib.dll, covlib.dll, edwlib.dll, gbpllib.dll, igzlib, mfxlib.dll, oslib.dll, pdalib.dll, pllib.dll, qfrlib.dll, samlib.dll, svblib.dll, xptlib.dll, zdjlib.dll).

После того, как вы отключите эту надстройку и перезагрузитесь, информер исчезнет из окна браузера. Но перед этим желательно почистить систему. Найдите и удалите этот самый файл из папки C:\WINDOWS\System32\. Желательно даже провести поиск по всему диску C.

Далее запускаем редактор системного реестра: "Пуск" >>> "Выполнить" >>> пишем команду "Regedit" и жмем Enter. Запускаем поиск по тому же имени файла (кнопками F3 или Ctrl-F) и удаляем все найденные параметры клавишей Delete. Когда добрались до конца, можем смело перезагружаться!
Как убрать порно информер из OPERA

Если у вас браузер Опера, то действовать нужно иначе (сам не проверял) :

Обязательно нужно почистить папку профайла от любых файлов JS:
C:\Documents and Settings\User name\Application Data\Opera\OperaX\profile\

Если увидите файл feeder.js - это почти 100% он - удаляем!! !
Также смело удаляем папки scripts и uscripts - их там не должно быть!

P.S. Папка Application Data обычно скрыта, чтобы ее увидеть, нужно зайти в Проводнике меню "Сервис" >>> пункт "Свойства папки" >>> закладка "Вид" >>> устанавливаем флажок "Показывать скрытые файлы и папки".

Еще стоит посмотреть на предмет подозрительных плагинов (файлов DLL) в папке
C:\Programm Files\OperaX\Program\Plugins\
Попробуйте последовательно переименовать/изъять/удалить наиболее подозрительные (особенно файлы с недавней датой модификации) .

Теперь покопаемся в самой Опере: меню "Инструменты" >>> пункт "Настройки" >>> закладка "Дополнительно" >>> элемент "Содержание" >>> кнопка "Параметры JavaScript". Очищаем поле "Мои файлы Javascript" (именно в этой папке и хранятся вредоносные файлы - не забудьте потом их стереть) . Жмем везде OK и все!

1) Для продвинутых пользователей - полностью деинсталлировать найденный файл из системы:
> regsvr32 -u *lib.dll
Спам.
Скачай прогу которая не даст всплывать разным рекламам.
Олег Ажаев
А-а-а. . По порнушке лазила...
лоховство удали диспетченером задач и ставт файрвол
эт если бывает только на internet exploer, лудше всего мозилу установи
ни в коем случае не отправляй СМС, зайди в поиск и напиши как удалить информер либо порно информер там куча советов воспользуяся и все ок
Saga Kazbekovich
это спам троян порнушный =)))
Роман Яковлев Спасибочки....но как бы его убрать????