Интернет

если на компе 2 винчестера с одинаковыми системами IP адрес у них одинаковый?

нужно узнать IP на диске, где нет подключения к сети
Если оба выходят в сеть под одним и тем же пользователем через одну и ту же локалку или одного провайдера со статическим айпи - то да.
Во всех остальных случаях - нет, т. к. при при динамическом айпи адрес каждый раз при выходе в сеть будет разный.
И винт тут вообще ни при чём - IP-адрес выдаёт провайдер при выходе компьютера в сеть, на винчестере пользователя он не сохраняется.
Юрий Чайченко
Лучший ответ
Если нет подключения к сети, то нет и IP.
IP - это так называемый "сетевой адрес", т. е. адрес компьютера (а не отдельного винта) в сети.
Саня Собин
IP присвается не дискам, тем более ни винчестерам, а устройству (целиком) . Т. е. хоть у тебя два винчестера, хоть десять, хоть сто дисков - IP-address у этого устройства будет ОДИН!
Имеется в виду ВНЕШНИЙ айпи-адрес, бывают еще внутренние, но это уже другая тема и они также (внутренние айпиадреса) присваиваются не дискам, а устройству целиком.
ну если грубо, то ПРИМЕРНО так - айпиадреса присваиваются не винчестерам, а сетевой карточке..
А причем здесь вообще винчестеры?
Sun Dundun
вроде одинаковый
При чем здесь винт и IР адрес.
Вы путаете с сетевыми картами.
У компа который не подключен к сети IP 127 . 0 . 0 . 1 по умолчанию.
Baki Daulet
нет IP ето как уже и ниже сказали интернет адрес твоево компа по которому если ты будеш шалить в инете тебя запросто отловят..