Интернет
Не кажется ли вам, что многие просто помешались на СПАМе или от СПАМа и теперь попросту считают каждое сообщение СПАМом?
Ведь определение СПАМа таково: "(англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать". Получается, что любое сообщение от любого человека в соответствии с этой формулировкой является СПАМом, так как можно сказать, что именно это сообщение и не было желания получать. И как тогда быть с телевидением за которое платится абонентская плата В общем что вы об этом думаете?
Я нашла другое определение СПАМа.
Цитирую:
"В Интернете "спам" - это массовая навязчивая (как реклама спама) рассылка рекламных объявлений без согласия получателя. "
Так что НЕ любое сообщение от любого человека в соответствии с этой формулировкой является СПАМом.
Цитирую:
Лично я считаю, что телевидение настолько насыщено информацией. которую я не имею ни малейшего желания получать, что вот уже много лет как я не смотрю ТВ вовсе, и даже свой телевизор давно выбросил!
Деньги за рекламу идут на поддержку телеканала, на котором её крутят.
Деньги от рекламы какой-нибудь виагры или средства для увеличения члена не идут на развитие моего почтового сервиса.
Вот и вся разница.
Я думаю, что люди попросту зарабатывают свои копейки на рассылке таких предложений. Меня спам не напрягает, просто фильтрую.
дело просто в неправильной дефиниции слова
Я включаю телевизор и знаю, что время от времени там будет идти реклама. Мы согласились с этим. Кто-то без моего ведома и согласия заполучает адрес моего ящика и шлет мне насильственно то, что мне не надо. Я с этим не соглашалась.
нет
прочитав первую часть вопроса -"Не кажется ли вам, что многие просто помешались на СПАМе или от СПАМа и теперь попросту считают каждое сообщение СПАМом? "- желание ответить появилось мгновенно, но что то после прочтения определения и всего остального.... мысли улетучились... поняла что о спаме не думаю совсем:)
ты перепутал определение.
СПАМ - это НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ сообщения.
Открой словарь и посмотри толкование слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ:
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/14-1/us250413.htm?text=нежел ател ьный&stpar1=1.1.1
Если чел не желает получать сообщение, тогда сообщение является СПАМОМ.
Откуда тебе известно, что конкретное сообщение является нежелательным, если о своем нежелании его получать тебе не сообщал тот, кому ты его посылаешь?
Вот когда ты прислал сообщение, чел его посмотрел и заявил, что не желает его получать, только после этого сообщение становится СПАМОМ.
СПАМ - это НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ сообщения.
Понятие СПАМа очевидно относительно и может истолковаться двояко.
Кто как оценивает, это верно.
А телевизор разносчик спама. Вот только множество людей принимают его и стремятся получить еще. Это спам? :)
Кто как оценивает, это верно.
Да, похоже действительно помешались. Согласен, когда на почту валятся сообщения от неизвестных абонентов с навязчивой информацией: купите то-то, и то-то; откройте сайт откровенных видео. Просто кто-то думает что такая рассылка им поможет, но зачастую эффект обратный, лично я нажимаю кнопочку "ЭТО СПАМ".
Я не против спама. Но у меня сложилось предубеждение благодаря высказываниям, что со спамом можно поймать вирус.
Мне лично массовые расслылки не доставляют проблем, чтобы удалить 100 таких писем занимает минуту две. А те что приходят от определенных организаций (от которых мне нужна информация )я просматриваю - всегда в курсе дел бываю.
По поводу телевидиния - не смотрю телевизор вообще. Там нет той информации которая нужна, только плохие новости. Если уж хочу развлечься смотрю фильм с диска :))) Так что реклама по телевизору меня не волнует.
На вопрос о спаме я могу ответить, поскольку Почт. программа- это инструмент на моих постах в "Криминоне". Да, действительно, не многие, но НЕКОТОРЫЕ люди принимают любое сообщение за спам. Я проверяла это, когда после отправки мэйла перезванивала им и спрашивала, получили ли мэйл? .
Я знаю, что мой эл. адрес знакомым многим в России, Америке, есть в Индии и приходят сообщения от новых адресатов, которых я не знаю (и конечно, не просила писать и не давала адрес) . НО это всегда дружественная линия (от саентологов) и я рада познакомиться со всеми и получать информацию и данные. Сейчас спам типа "Швейцарские часы" залетает ко мне чрезвычайно редко, а типа "Поразвлекаемся с девочками и мальчиками" (когда-то и такое приходило) вообще ушел в небытие (куда ему и дорога) . В общем, для меня существует настоящая почта, а залетный спам... ну, выброшу.
По поводу телевидения... Честно, мне не до него, и в этих играх с рекламой и т. д. я не очень разбираюсь :(
Вернее, не было цели выяснять и разбираться.
Любая информация это данные, и не все они важны и нужны для хорошего выживания!! ! Учитесь отыскивать ключевые данные, которые поспособствуют Вашему выживанию!! ! Все очень просто!!!
"Не кажется ли вам, что многие просто помешались на СПАМе или от СПАМа и теперь попросту считают каждое сообщение СПАМом? "
Я бы не сказал, что многие. Я говорю -некоторые.
Кто-то помешал, а кто-то нет.
Я просто удаляю, что мне не внушает доверия.
Редко открываю что-то "чужое"
Верно говорит Александр Гречко, да и вообще считать все спамом глупо, я сделала рассылку всем друзьям "Привет, как дела, как жизнь" и многие мне написали не шли спам!! ! Я была в шоке, у человека интересуешься как дела, а он тебе не спамь, это глупо!!!
Возможно это неполная дефиниция. Лично яя считаю, что спам касается только электронных ящиков. Я никак не воспринимаю рекламу в почтовом ящике в подъезде или по телику спамом. Возможно какие-то предложения и будут полезными и они более-менее официальные. Создавая свой ящик я не расчитывал на то, что мне будут приходить предложения от третьих лиц. Во-первых, я пользуюсь ящиком, чтобы самому отправлять коммуникацию. Во-вторых, я готов получать ее только от тех, кому я дал свой адрес, тем самым давая согласие на получение кореспонденции от них. Видать такова особенность электронной почты. Если мне приходит предложение от третьих лиц, то это наверняка приносит выгоду только им, как правило это нечестно или противозаконно, в общем носит определенный неэтичный характер. Тут, наверное, играет свою роль анонимность и возможность быть скрытным. Вот и возникло такое понятие как СПАМ.
Да, Сергей, скорее всего можно помешаться на спаме, а точнее от спама. Я готов вытерпеть 2-3 письма, которые "случайно" залетели ко мне в ящик, но ситуация, когда в ящике около 200 таких писем говорит о том, что мои коммуникационные линии сильно загажены. В данном случае это помеха для меня.
Есть один момент, который не позволяет сказать, что любое письмо - спам. Если письмо приходит от твоего знакомого или от друга в социальной сети МойМир, то это не спам, потому что ты в какой-то момент принял решение общаться с этим человеком.
А я против рекламы, которая вредит здоровью - пиво, сигареты.... моральному разложению общества - "позвони мне у меня такие большие... " ну и рекламы, которая даёт заведомо ложную информацию
На мой взгляд, эта проблема раздута людьми, которые не очень заинтересованы тем, чтобы люди общались!
Не совсем корректная формулировка. Нужно просто разобраться что такое спам и когда, в каких случаях. Не кажется ли Вам что Солнце находится слишком далеко от Земли, ведь в Москве могло быть теплее?
Я совершенно не против, что кто-то делает массовые рассылки. Интернет на данном этапе - это самый хороший способ. Просто то, что мне не нравится (неэтичные предложения например) я помечаю как спам и все. Возможно кто-то и завис на этом, запросто...
у нас на работе яшик существует уже 6 лет, ежедневно на него приходят порядка 100-200 писем с предложениями от партнеров по бизнесу (ну есть такая специфика у нас)
Под спамом я понимаю рассылки того чего мне конкретно не нужно и никакого отношения не имею - там про девочек, виагра и прочая дребедень.
Фильтров отродясь не было, разве что у хостера стоит.
Так что в общем-то особой проблемы нет.. .
Так ведь там же сказано: "или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать". По моему всё ясно изложено. Не хочешь "телвизионного спама", так не смотри. Решил смотреть - терпи. А когда какая-нибудь Маня Широкова или Федя Феклистов шлют тебе неизвестно что, то это из цитаты выше.
Просто действительно коммуникационные линии загружают на столько, что иногда происходит затор. И вместо того чтобы производить, приходится сначала приводить в рабочее состояние свои коммуникационные линии.
А представьте, ваш телефон будет звонить 24 часа в сутки и по нему Вам, будут приходить различного рода сообщения. В каком состоянии вы тогда окажетесь
Мое мнение, что все, что тебе не желательно относится к Спаму. Хороша ложка к обеду. Ведь никто не наедается в прок. И информации впрок не наберешься. Тем более что темп жизни очень высокий, информация быстро становится не актуальной.
Мне если нужна, какая либо информация я лучше потрачу час и найду ее.
Про то, помешались многие на СПАМе или нет ничего не могу сказать, я не помешалась: )
Не понятен вывод: "Получается, что любое сообщение от любого человека в соответствии с этой формулировкой является СПАМом, так как можно сказать, что именно это сообщение и не было желания получать"??Сообщение от человека-это общение, другим человеком оно воспринимается в сответствии с его тоном, занятостью и другими факторами.
С рекламой на телевидении мы согласились, иногда там есть ценная информация, иногда ее там нет.
***Если письмо приходит от твоего знакомого или от друга в социальной сети МойМир, то это не спам, потому что ты в какой-то момент принял решение общаться с этим человеком. ***(А. Гречко)
не согласна. если я подржилась с кем-то в МоёмМире и вдруг от этого чела приходит сообщение- перешли это всем твоим друзьям, иначе твои родственники заболеют, умрут и прочая фигня-это что?
а писать под копирку всем своим друзьям одно и то же? это разве не спам? да это же формальность какая-то бездушная...
Если мне не нравится просто удаляю, но бывает и нужная инфа. Поэтому считаю, что необходимо к этому относиться спокойно.
Как я понял, спам-это не мусор. Лично я не против рекламы. Как в песчаных россыпях крупинка золота. Глупо ходить в толпе и плевать в человека, который к тебе обратился. Сиди дома....
Чувак привет!
Меня это совсем не волнует.
С АРО Саша
Меня это совсем не волнует.
С АРО Саша
А вдруг это сообщение именно та соломинка за которую кто-то ухватится! Я конфронтирую спам и любое сообщение, если конечно у них конструктивные цели.