порноинформер устанавливается как дополнение к браузеру (расширение или плагин) . Поэтому нужно найти его в настройках и отключить (или удалить вовсе) .
В Internet Explorer это делается тут: Сервис - Управление надстройками.
В Мозилле тут: Инструменты - Дополнения - Расширения.
в Опере тут: Инструменты - Настройки - Настройки Javascript в новом окне ищем внизу блок "Папка пользовательских файлов Javascript" и стираем все что там написано.
Если не знаешь точно название этого плагина, отключай дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит угадал.
Большие статьи на эту тему лежат на
sergeytroshin.ru/articles/ie-adware-removal/ и
notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/
А чтобы в дальнейшем не заходить на порно сайты и не получать порно информеры, рекомендую установить программу tuEagles Anti-Porn - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/antiporn.htm
Кроме того, что она запрещает просмотр порносайтов, она ещё умеет регулировать время работы интернета, игр, всего компьютера, сохраняет логи посещенных страниц и скриншоты рабочего стола.
Или используй более эффективную прогу в плане защиты от порно, бесплатную Blue Coat K9 Web Protection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm
Также установи файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
Интернет
Вылетает реклама какогото Секс Шопа (вирус возможно) если даже закрыть браузер реклама не исчезнет!Нужно ждать 60 секунд
Саматик Iзiмбетов С.с.
Большое спасибо!Я думаю твой ответ мне поможет!
Что прям из монитора вылетает и на стол падает? Где скачал такую? Я тоже хочу!
Саматик Iзiмбетов С.с.
На экран выскакивает
Вирус, вирус!! ! Знаем такие. Убивать антивирусом, мне когда-то помог НОД32.
то что это вирус точно
в програмфайлс есть папка в этим вирусом там есть кучка файлов нужен вроде ini но не уверен открывай все подряд через блокнот и убирай значения на ноль потом из установки удаления снеси