Интернет
Проблема с интернетом, помогите!
Не открывается Яндекс, хотя есть на панели, заблокирован вход Вконтакте, домашняя страница - МегаПлейСити, как её убрать? Помогите!!!
Проделай следующее:
- Пуск, выбери Выполнить, введи или вставь "C:\WINDOWS\system32\drivers\etc" без ковычек,
- откроется папка, в ней надо блокнотом открыть файл hosts
- и удалить в этом файле все записи кроме "127.0.0.1 localhost"
- сохранить изменения.
Николай Мысловский
Думаешь, поможет? Вдруг будет только хуже...
Что нужно сделать чтобы сайт Вконтакте снова открывался? И не просил отправить SMS с кодом разблокирования.
1. В зависимости от операционной системы ищем файл:
Windows 95/98/ME: С: \\WINDOWS\hosts
Windows NT/2000: С: \\WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Windows XP/2003/Vista: С: \\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
2. Откройте файл hosts с помощью Notepad или Блокнот
3. Удалите всё лишнее, напомню, что файл HOSTS должен выглядеть вот так:
-------------------------------------------------------------------------------------
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a ‘#’ symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
127.0.0.1 localhost
4. Сохраните файл (Примечание: файл hosts не имеет расширения!!! )
ЗЫ: Теперь вы можете как и раньше пользоваться любимым сайтом VKontakte.ru
PPS: У некоторых людей возникли проблемы с редактированием и сохранением файла hosts. Дело в том что этот файл блокируется какой то программой или вирусом. Для успешного редактирования, советую зайти в Windows в безопасном режиме. Вход осуществляется нажатием клавиши F8 после загрузочной таблицы и выбором варианта загрузки в безопасном режиме.
Windows 95/98/ME: С: \\WINDOWS\hosts
#
# space.
#
# For example:
#
127.0.0.1 localhost
А домашнюю страницу можно убрать так. В интернет эксплоире заходишь в меню Сервис-свойства обозревателя-домашняя страница. Нажми "Пустая". Применить-ОК.