Интернет
Что случилось с Вконтакте? а не могу зайти ни с одного аккаунта везде выдается ошибка
Всплывает надпись: Обязательная SMS активация аккаунта! Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована в связи с поступившими многочисленными жалобами, связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта, для подтверждения факта, что эта анкета действительно принадлежит человеку, необходимо отправить бесплатную SMS на номер 6008 (для всех стран СНГ) с текстом 3n14pn. После чего, в течении 10 минут, вы получите Код Активации, который нужно ввести ниже. это правда или что?
Попробуйте так:
Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт. ру:
1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:
Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
Поставить антевирус и вычистить комп от этой бяки.. .
Люди бабки делают на больных головах...)))
смотри файл hosts
там запись должна быть только
127.0.0.1 localhost
там запись должна быть только
127.0.0.1 localhost
Сергей Печенкин
Можно и ее убрать. Ибо для домашнего пользования она не используется.
Ибо надо почистить камп от вирусов и сменить пароль на аккаунтах
надо почистить камп от вирусов и сменить пароль на аккаунтах
Если это случается во время работы - предлагаю спросить у начальника, он НАВЕРНЯКА поможет :)