Интернет

чье детище-nod32 -eset smart security-стана производитель?

Eset Software (основана в 1992 г. в Братиславе) — компания, производящая антивирусное программное обеспечение. Штаб-квартира Eset Software — Братислава, Словакия.
Алексей Селивантьев
Лучший ответ
Николай Федоров вот никогда бы не подумал-знаю что avast чешский-но что-бы нод!!но знаю что- братья-славяне качественно делают-и антивирусники в том числе-Оля-спасибки!
История компании NOD32

О компании Eset

Компания Eset - международный разработчик программного обеспечения в области компьютерной безопасности.
Основанная в 1992 году, сегодня Eset обладает широкой партнерской сетью в 80 странах и имеет региональные представительства в 12 странах. Штаб-квартира Eset находится в Сан-Диего, Калифорния, США.
Российское представительство компании Eset (Eset Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Флагманский продукт Eset – антивирусная система Eset NOD32.
История компании.
Предшественник антивируса Eset NOD32 появился на свет примерно в то же время, что и первый компьютерный вирус.
А было это в мае 1988 года. Тогда же на чехословацком телевидении огромной популярностью пользовался сериал "Больница на окраине города" (или "Nemocnica na Okraji Mesta". Как мы помним, первые вирусы атаковали исключительно boot-сектора, тоже расположенные на "окраине" диска.
А поскольку антивирус вполне мог сойти за больницу, решено было обыграть название с почти одноименным сериалом.
В результате получился антивирус "Больница на краю диска" (или "Nemocnica na Okraji Disku", т. е. NOD).
Что касается произношения, то постепенно классическое "энн оу дии" вытеснило более простое и понятное "нод! ".
Сегодня антивирусная система NOD32, естественно, радикально отличается от первых версий NOD. Над каждым поколением антивируса NOD велась кропотливая работа, система была переведена на 32-разрядную основу, о чем свидетельствует приставка "32" к сегодняшнему написанию NOD32. И сейчас былое раздельное написание NOD32 уже в истории.
NOD и 32 слились воедино, образовав единственно правильное написание - NOD32, хотя сегодня программное обеспечение Eset NOD32 поддерживает также и 64-битные операционные системы Windows.
И т. д....
Словакия