какой антивирус выбрать и какой хороший!!!
1.если у вас оперативной памяти 512 мб или меньше можете забыть про антивирус т. к антивирус быстрее угробит ваш комп чем какой нить вирус.
2.выбирайте антивирус с названием Internet Security он более защищает компьютер чем простые.
3.с моего опыта и тестирования антивирусов я бы выбрал Антивирус Касперского 6 для Windows Workstations боле быстрее и надёжно проверяет и удаляет вирусы с компьютера. Так же защищает от вебвирусов, банеров, сетевых и ддос атак, фишинга чем касперский 2012.
4.avast! Internet Security- зарекомендовал себя тоже неплохо. быстрее касперского проверяет на вирусы, но с вебзащитой у него послабее.
5.eset smart security 5 - вообще ужас, вирусы находит, но нужно пинком подганять чтоб удалял их. с вебащитой у него неахти.
6. Dr. Web Security Space- тоже неплохой, хорошо и качественно сканирует и удаляет вирусы при определённых настройках тоже неплохо справляется с вебзащитой.
7.про остальные антивирусы тоже ничего хорошего сказать немогу.
8.качайте антивирусы с официальных сайтов. там всё бесплатно и даётся пробная версия на 30 дней далее обновление прекращается и нужно искать лицензионный ключ.
9.можно вообще обойтись без антивируса. главное знать что качать с интернета и не лазить по незнакомым сайтам. Хотя бывало и тоже ловил вирус баннер вымогатель)))) ) но эта уже другая история.. .
Kaspersky
аваст
Dr.Web
ESET NOD32
Avira
Norton
Panda
Outpost
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус
Интернет
Лучше есть чем ESET Smart Security 5? Чем? Другие более грузят.. и толку. Спасибо Вам за ответ!
есть касперский, он самый ефективный, но очень дорогой и тормозит систему.