CCleaner...
но он только реестр чистит.
С отчисткой от ненужного могу помочь лично, небольшой опыт уже имеется ;)
Если не возникнет проблем думаю быстро управимся)
Но смогу помочь только если ко мне будет доверие)
Пишите, если заинтересует.
Интернет
Подскажите пожалуйста как называется программа для поиска ненужных файлов, что бы просканировать ноут??
программы для чистки реестра
таких куча.. . ccleaner, auslogic boost speed, jv16 Power Tools... и т. д.
Клинер чистит только инет-кеш, скачай Auslogics Boost Speed - весит 20 метров там есть УСЁЁЁ.
1. RegCleaner, небольшая и качественная программа, поможет вам держать ваш реестр в идеальной чистоте. По запросу, утилита сканирует реестр операционной системы и показывает список всех программ, данные о которых сохранились в реестре. Вы можете выбрать программы, которые давно удаленны с в вашего компьютера, и полностью очистить реестр от неиспользуемых ключей
2. Registry Clean Pro - утилита, исправляющая ошибки в реестре Windows и оптимизирующая работу операционной системы. При удалении ключей реестра, ссылающихся на несуществующие файлы, автоматически создает файл отката, позволяющий отменить сделанные изменения. Может сканировать реестр в фоновом режиме и предупреждать о возникновении ошибок.
3. Clone Remover Pro - программа для поиска дубликатов файлов. Поможет найти одинаковые файлы, находящиеся в разных «местах» (жестких дисках, CD, DVD и т. д. ) вашего компьютера, даже если названия файлов не совпадают. Поиск дубликатов файлов в этой программе осуществляется двумя нажатиями кнопок, т. к. программа очень проста в использовании и не требует особых навыков работы с компьютером. Если, что-то будет не понятно, вы сможете воспользоваться системой помощи, встроенной в программу. Даже ради интереса, знать сколько одинаковых файлов скопилось у вас на носителях информации - очень полезно.
CCleaner весьма хорошая тулза.
AusLogics BoostSpeed — идеальное решение проблемы оптимизации вашего компьютера. Это мощное средство по настройке вашей системы наиболее оптимальным способом, очистке и дефрагментации вашего реестра и диска, а также ускорению ваших программ.
AusLogics BoostSpeed — одна из лучших программ, которая позволит вам быстро и качественно произвести настройку вашей системы на максимальную производительность и безопасно очистить компьютер от ненужного мусора.
— ускорьте Интернет соединение с помощью Internet Optimization;
— проверьте скорость вашего провайдера с помощью Internet SpeedTest;
— настройте Internet Explorer, Firefox и Mozilla на максимальное быстродействие;
— оптимизируйте Windows за счёт множества настроек ядра, файловой системы и сервисов;
— ускорьте работу Windows Vista и Aero с помощью Tweak Manager;
— очистите реестр и жесткий диск от ненужной информации;
— дефрагментируйте реестр Windows и жесткий диск для получения максимального быстродействия;
— управляйте установленными программами с помощью Uninstall Manager
— ускорьте загрузку Windows с помощью редактора автозагрузки и дополнительных настроек;
— защитите свою систему от внешних вторжений;
— защитите свою приватность с помощью мощных утилит очистки истории и диска;
— получите возможность узнать, насколько опасны программы, установленные у вас;
— оптимизируйте работу памяти вашего компьютера с помощью мощной функции дефрагментации памяти;
— следите за своей системой в реальном времени с помощью удобных графиков;
— получите всю информацию о системе с помощью System Information.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru