Интернет

Снять запрет на доступ вконтакте.

Все чаще и чаще на известных всем сайтах vkontakte.ru и odnoklassniki.ru встречается проблема доступа. Иногда это выражается в требовании ввести код, который можно получить только отправив смс на определенный номер, или же просто в отсутствии страницы. В таких случаях не торопитесь винить интернет-провайдера и звонить в тех. поддержку. Зачастую эта проблема появляется по невнимательности пользователей. Чаще всего возникает после того, как пользователь запустил незнакомую программу, в основном распространяемую на этих же сайтах. Такие программы-вредители скорее всего в своем описании говорят о различных накрутках рейтингов, дополнительных вип возможностях и т. д. Но после ее запуска пользователь не получит ничего, кроме ограничения доступа. Как же это исправить? Все не так сложно, стоит воспользоваться приведенной ниже инструкцией:

1. Открываем файл C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts в любом текстовом редакторе*.

2. Ищем в списке слева доменное имя сайта, который не открывается (например, 78.32.23.87 vkontakte.ru).

3. Удаляем всю строчку**.

4. Сохраняем изменения и закрываем файл.

5. Теперь можно открывать страницу сайта без проблем.

* C:\Windows используется по-умолчанию, если при установке ОС была выбран другой диск или другая директория,
то искать файл следует начиная с родительской директории ОС (<Диск>:<папка ОС>\system32\drivers\etc\hosts).
** Если Вы не знаете для чего нужен файл hosts, то можете смело удалять все содержимое, кроме строчки "127.0.0.1 localhost".
Андрей Днеприков
Лучший ответ
Асхат Кудакаев Не очень понятен п.1, я забила название файла в поиской строк компа искала среди папок.
Подкупить сисадмина.
РАБОТАТЬ!!!! адын1адын11111
Вадим Бирюков
Заходи через IP,на него блок обычно не стоит, а только на домменое имя (vkontakte.ru <--домменое имя), вот IP КОНТАКТА- 93.186.227.125 (просто введи в строку где вводишш адрес и жми Enter)
Асхат Кудакаев я ввела эти циферки бесполезно, у нас очень умные коллеги админы-интернетчики
Вот! ! Тебе люди сказали...
Da
Dauren